Новости, факты, события

Открытие художественной выставки «Покровские Ворота - 2020»

14 октября 2020 года в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялось открытие ежегодной художественной выставки «Покровские Ворота». На протяжении многих лет она проходит в преддверии Международного дня художника и Покровских праздников в соответствии с планом работы Донецкой академии управления и государственной службы на текущий учебный год.

2020 год внес свои коррективы в привычный формат проведения вернисажа. В условиях дистанционного обучения и переводе сотрудников на удалённый режим работы мы решили не нарушать добрую традицию – в Академии было принято решение о проведении виртуальной выставки.

Сегодня мы предоставляем возможность ближе познакомиться с творчеством самобытного мастера, чьи работы с завидной регулярностью экспонируются не только на выставочных площадках Донецка, но и за его пределами. В этом году на выставке представлены художественные произведения члена Союза художников ДНР Елены Валерьевны Матвеевой.

Е.В. Матвеева является сотрудником отдела маркетинга и связей с общественностью ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики», выпускницей Донецкого государственного художественного училища. По его окончании преподавала изобразительное искусство в школе, вела кружок художественного творчества во Дворце культуры, работала методистом в Доме народного творчества.

Уже более двадцати лет Елена Валерьевна работает в Академии художником-оформителем. За эти годы ни одно мероприятие, ни один праздник в Академии не обходится без её участия. Творчество Елены Матвеевой всегда остаётся востребованным. Её талант по достоинству оценили многочисленные посетители выставок, а творческий союз «Союз художников ДНР» принял её в свои ряды.

На обозрение виртуальных посетителей представлены лучшие работы автора из циклов: «Крым», «Неизвестные уголки Донецка», «Морские пейзажи», «Город», «Смешные люди» – всего 54 работы в технике акварель, масло, графика.

Приглашаем всех ценителей прекрасного посетить нашу виртуальную выставку, благодарим Елену Валерьевну за представленные работы и желаем ей вдохновения, новых творческих побед и успехов!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search