Новости, факты, события

С Днём учителя!

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя Донецкой Народной Республики!

Учитель во все времена был и остаётся опорой общества и государства, ведь в его руках будущее страны. Вы выбрали прекрасную и одновременно сложную профессию, ваш труд по праву считается одним из самых благородных, требующих колоссального количества сил, а также полной эмоциональной отдачи.

В нашей Академии много хороших традиций, в том числе и педагогических, зародившихся ещё при её основании. На протяжении многих лет в своей работе вы не боитесь брать ответственность и принимать нестандартные решения. Вы всегда находитесь в центре общественной жизни, реализуете научные проекты, осваиваете новые программы обучения, используете в своей работе современные методы преподавания. Ваш опыт, компетентность и энтузиазм позволяют нам готовить и выпускать замечательных специалистов.

Вам под силу не только наполнять студентов новыми знаниями. Каждый день вы учите их самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность за свой выбор. Большинство преподавателей, которые работают в Академии, сами обучались в её стенах, поэтому для них является особо важной задачей научить студентов не только будущей профессии, но и передать им имеющийся педагогический опыт, вырастить из них своих преподавателей, доцентов и профессоров.

Сегодня образовательные организации ДНР осуществляют переход на российские образовательные стандарты. Этот переход предъявляет нам новые требования как к процессу образования и воспитания, так и к его результатам. Уверена, что коллектив ГОУ ВПО «ДонАУиГС» сможет осуществить этот переход и создать условия, позволяющие решить стратегическую задачу – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих запросам личности, общества и нашего государства.

Дорогие коллеги, позвольте выразить слова искренней признательности за верность профессиональному долгу всем, кто избрал такую важную и нужную профессию –  профессию педагога и наставника.

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия, творческого вдохновения. Мира и процветания вам и вашим близким, успехов во всех добрых начинаниях!

С праздником!

 

С уважением,

Ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС»                                                     Л.Б. Костровец

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search