Новости, факты, события

Елена Матвеева – художник, рождающий радость!

В Донецке с 27 по 29 августа 2020 года состоялся «Первый Донецкий городской пленэр». Его организаторами выступили управление культуры администрации города Донецка и Художественный музей «Арт-Донбасс» при участии творческого союза «Союз художников ДНР». Пленэр прошел накануне Дня города Донецка и Дня шахтёра, и был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целями и задачами пленэра является активизация культурной жизни города Донецка, популяризация изобразительного искусства, создание среды творческого общения участников пленэра и написание произведений, воспевающих красоту Города-героя – Донецка! Пленэр проводился в двух номинациях: живопись и акварель.

В пленэре приняли участие 30 художников, серди которых Елена Валерьевна Матвеева – сотрудник отдела маркетинга и связей с общественностью ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики». За работу, представленную в номинации «Акварель», Елена Валерьевна была награждена грамотой.

Около двадцати лет Елена Валерьевна работает в Академии художником-оформителем. За эти годы ни одно мероприятие, ни один праздник в Академии не обходится без её участия. Творчество Елены Матвеевой всегда остается востребованным. Её талант по достоинству оценил творческий союз «Союз художников ДНР», который принял её в свои ряды.

Поздравляем Елену Валерьевну со вступлением в творческий союз «Союз художников ДНР» и желаем ей вдохновения, новых творческих побед и успехов!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search