Новости, факты, события

Академия открыла двери студентам-первокурсникам!

1 сентября ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» открыла двери студентам-первокурсникам. На спортивной площадке ГОУ ВПО «ДонАУиГС» «Олимп» состоялось ежегодное собрание, посвящённое празднованию Дня знаний и посвящению в студенты первокурсников ГОУ ВПО «ДонАУиГС». Сотни девушек и парней в этот день приняты в ряды студентов пяти факультетов Академии.

Ректор ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики», доктор экономических наук, доцент Лариса Борисовна Костровец, обратилась к присутствующим: «Уважаемые первокурсники! Дорогие наши преподаватели и родители! Сегодня для всех нас большой праздник, ведь вчерашние абитуриенты стали полноправными членами нашей большой студенческой семьи. Сегодня 406 первокурсников пополнили ряды студентов очной формы обучения, а всего в Академию поступило 1050 студентов. Большинство преподавателей, которые зайдут к вам в аудиторию сами обучались в этих стенах, ведь для нас очень важно создать все условия не только для успешного освоения будущей профессии, но и передать имеющийся опыт следующим поколениям студентов».

От всего научно-педагогического состава и сотрудников Академии Лариса Борисовна пожелала первокурсникам успехов и удачи на выбранном новом пути, а также крепкого здоровья и мирного неба над головой!

На торжественное собрание Академии преподавателей, студентов-первокурсников и их родителей пришли поздравить Председатель профсоюзной организации работников образования и науки ДНР Ася Горшкова и Председатель Торгово-промышленной палаты ДНР Валерия Григорьева.

Обращаясь к присутствующим, Ася Семёновна сказала: «Сегодня уникальный и великий день для ребят, которые здесь находятся. Исполнилась ваша мечта – вы будете учиться в одном из лучших высших учебных заведений Донецкой Народной Республики. У вас получилось достичь поставленной цели и поступить в Академию. Прошлый учебный год был связан со множеством сложностей и главной мечтой как для тех, кто учится, так и для тех, кто учит было войти в привычный ритм. Поэтому традиционный День знаний в этом году стал особенно ценным. Пусть каждый день нового учебного года будет радостным, пусть преподаватели видят интерес в глазах студентов, сидящих в аудитории, а в коридорах будет слышен смех и гул голосов. Только так студенческие годы проживаются по-настоящему. Пусть всё задуманное осуществляется, а родители не престают радоваться вашим успехам».

Обращаясь к коллективу Академии, первокурсникам и их родителям Валерия Павловна выразила уверенность в том, что многие сегодняшние первокурсники в будущем будут взаимодействовать с Торгово-промышленной палатой, работать на развитие нашей Республики. «Сегодняшние реалии не перестают бросать вызов молодому поколению. Вам предстоит справиться с этим вызовом и показать на что вы способны, ведь будущее зависит только от вас самих. Пусть Академия станет не только местом учебы, но и надежной опорой, поддержкой на пути профессионального становления», - отметила в своём поздравлении Валерия Григорьева.

С напутственным словом к первокурсникам обратились проректоры Академии: проректор по научной работе, д.э.н., проф. В.В. Дорофиенко, проректор по учебной работе, к.н.гос.упр., доц. Л.Н. Костина, проректор по учебной работе, д.э.н., доц. Л.П. Барышникова. В своем обращении Вячеслав Владимирович отметил, что, вручая первокурсникам символический Ключ знаний, преподаватели открывают им двери в удивительную и прекрасную страну знаний, которую не найти ни на одной карте мира, но эту страну помогут открыть преподаватели Академии.

От старшекурсников выступили представители студенческого самоуправления – Дмитрий Дмитренко – и.о. председателя студенческого совета Академии, Виктория Плахотнюк – и.о. председателя ППО студентов и Юлия Жук – председатель студенческого научного общества, которые передали в руки первокурсников «Летопись ГОУ ВПО «ДонАУиГС» и подчеркнули, что годы учебы в Академии – это чудесная пора для новых свершений и надежд, и что именно здесь становятся настоящими профессионалами, обретают чувство зрелости и самостоятельности, уверенности на пути к новым достижениям и победам.

Пришли поздравить первокурсников и их родителей заведующие кафедрами и деканы факультетов. В своём обращении научно-педагогический состав пожелал первокурсникам быть патриотами своей Альма-матер, сохранять её традиции и преумножать достижения родной Академии, уважать своих преподавателей, которые станут для сегодняшних студентов мудрыми учителями и добрыми наставниками, многому научат и помогут познать все тонкости будущей профессии. Деканы призвали первокурсников совершенствовать себя, воспитывать в себе духовную и творческую личность и помнить, что сегодняшние студенты – это новое поколение интеллигенции Донбасса, от которого зависит судьба нашего родного края.

Деканы вручили первокурсникам Академии Наказ, а новоиспечённые студенты произнесли Клятву первокурсника.

С наставлением на учебу и благое дело к первокурсникам обратился священнослужитель - протоиерей отец Виктор, который провел обряд освящения присутствующих.

Вокальными номерами присутствующих поздравили студентки Академии Софико Чамагуа, Виктория Плахотнюк и Александра Черных.

По окончании церемонии для первокурсников была организована фотосессия, и все желающие смогли сделать свое первое фото в статусе студента ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики».

Коллектив ГОУ ВПО «ДонАУиГС» желает вам, дорогие первокурсники, успехов в учебе. Помните, что в стенах Академии жизнь полна забот и волнений, однако нет времени прекраснее и интереснее, чем студенческая пора. Вам предстоит проявить трудолюбие и целеустремленность, учиться, думать и творить. Именно в Академии вы найдёте верных друзей, мудрых наставников, приобретёте навыки и знания, которые в дальнейшем помогут вам найти своё место в жизни. Пусть ваши годы учебы будут плодотворными. Смело идите к намеченной цели!

В добрый путь, дорогие первокурсники - 2020!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search