Новости, факты, события

Виват, выпускники Академии-2020!

В государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» 13 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-магистрам 2020 года.

К выпускникам-магистрам обратилась ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС», доктор экономических наук, доцент Лариса Костровец. «Сегодня поистине торжественный день. Мы выпускаем 824 студента, 502 из которых являются магистрами, 322 – бакалаврами, 111 выпускников имеют дипломы с отличием. В первую очередь хочется обратиться к вам, наши сегодняшние выпускники и к вашим родителям и поблагодарить за то, что в 2014 году, в столь непростое время, вы сделали правильный выбор – стали студентами нашей Академии, а ваши родители поддержали вас в этом решении. Именно в стенах Академии в последние годы проходила большая часть вашей жизни - вы учились, дружили, любили, радовались, перенимали опыт и мастерство преподавателей, преодолевали трудности и добивались побед». 

В своем обращении к выпускникам Лариса Борисовна отметила что те знания и навыки, которые выпускники получили за время обучения в Академии, помогут им найти свое место в жизни. «Кто-то сможет продолжить обучение в аспирантуре Академии и посвятит свою жизнь науке; кто-то будет работать на предприятиях и в учреждениях родного города, некоторые сегодняшние выпускники смогут организовать своё собственное дело, применив полученные в Академии знания и практический опыт».

От имени ректората, научно-педагогического коллектива и сотрудников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Л.Б. Костровец пожелала выпускникам и их родителям счастья, здоровья, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях и выразила уверенность в том, что делами и победами сегодняшних выпускников будет гордиться наша Академия!

В торжественном мероприятии принял участие министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков. «Дорогие друзья! Сегодня для вас в последний раз звучит гимн Академии. Поступив в вуз в очень нелегкое время, вы успешно учились, смогли преодолеть все трудности. Хочу поздравить вас с этим знаменательным днем, и пусть он сохранится в вашей памяти на всю жизнь. Вы получили профессию, которая даст вам возможность реализовать свои знания, способности, стремления. Удачи вам во всех делах!» - обратился к магистрам Михаил Николаевич.

Также министр поблагодарил преподавателей и сотрудников Академии за подготовку высококвалифицированных специалистов-управленцев, необходимых нашему государству, и поздравил родителей, разделивших радость этого праздника.

В своем выступлении Михаил Николаевич подчеркнул, что Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики уделяет большое внимание развитию межвузовских связей, способствующих дальнейшей интеграции в образовательное и научное пространство Российской Федерации. Одно из подтверждений тому – дипломы Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, которые министр торжественно вручил в этот день 33 выпускникам-магистрам ГОУ ВПО «ДонАУиГС». Также Михаил Кушаков вручил дипломы с отличием.

Со словами напутствия выступили проректоры по направлениям: В.В. Дорофиенко – проректор по научной работе, доктор экономических наук, профессор, Л.Н. Костина – проректор по учебной работе, кандидат наук по государственному управлению, доцент и Л.П. Барышникова – проректор по учебной работе, доктор экономических наук, доцент, которые выразили уверенность в том, что высокий профессионализм наших выпускников, настойчивость и целеустремленность станут надежной опорой для достижения намеченных целей, а полученные в Академии знания лягут в основу дальнейших позитивных преобразований в Республике, станут залогом ее стабильности, богатства и процветания.

С ответным благодарственным словом выступили выпускники факультета стратегического управления и международного бизнеса и факультета государственной службы и управления – Виктория Лапоухова и Анастасия Смирнова, а также выпускники финансово-экономического факультета и факультетов производственного менеджмента и маркетинга, и юриспруденции и социальных технологий – Анастасия Балытникова, Анастасия Деньченко и Анастасия Надворная. Они поблагодарили ректора, деканов, заведующих кафедрами, преподавателей Академии за полученный высокий уровень знаний, профессиональные навыки, умение мыслить творчески, а также за теплые напутственные слова и поддержку.

Выпускников, родителей, преподавателей и сотрудников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» своими вокальными выступлениями порадовала творческая молодежь – студенты и преподаватели Академии – Анна Яковенко – аспирант кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности, студентка специальности РУМС – Виктория Плахотнюк и будущая студентка Академии – Виктория Одинцова.

Дорогие выпускники! От чистого сердца поздравляем вас с успешным окончанием ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» и хотим пожелать вам никогда не забывать родную Академию, своих преподавателей и сокурсников.

Пусть ваши преподаватели, друзья, родные и близкие всегда гордятся вами и вашими достижениями. Надеемся, что ваши сегодняшние успехи станут той основой, на которой будет построен не только ваш жизненный путь, но и будущее Донецкой Народной Республики!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search