Новости, факты, события

Давая кровь, спасаем жизни!

Донорство – это тихий подвиг во имя других.

Татьяна Голикова, экс-министр здравоохранения и социального развития РФ

Сегодня переливание крови проводится каждому третьему жителю на планете, а миллионы людей на Земле обязаны своей жизнью донорам, которые, добровольно давая кровь, совершают тихий подвиг во имя других.

Особенно он необходим для новорожденных преждевременно детей, ведь дети – будущее Республики, и они должны расти здоровыми и сильными.

Так, 17 июня 2020 года студенты первого курса кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности факультета стратегического управления и международного бизнеса сдали кровь в Республиканском центре крови для отделения недоношенных новорожденных детей Центральной городской клинической больницы № 3 г. Донецка. Ребята проявили личную инициативу, поскольку не могли остаться равнодушными и не помочь родителям и малышам.

Быть донором или нет – это личное дело каждого, но потратить полчаса в центре переливания крови ради того, чтобы спасти чью-то жизнь – это то, что может сделать каждый.

Дорогие ребята! Спасибо вам за вашу щедрость, ответственность, вашу любовь к тем, кого вы, скорее всего, не знаете, но кому совершенно безвозмездно отдаете частичку себя – свою кровь!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search