Новости, факты, события

В ГОУ ВПО «ДонАУиГС» подвели итоги IV Международной научно-практической конференции

4 июня в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» в рамках проведения IV Международной научно-практической конференции состоялось заседание круглого стола на тему «Стратегические ориентиры развития государственного управления в Донецкой Народной Республике».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Лариса Борисовна Костровец, которая отметила необходимость практической реализации предложений по повышению эффективности управленческой деятельности органов государственной власти. В работе круглого стола конференции приняла участие руководитель управления экономики и промышленности администрации г. Донецка Наталья Николаевна Лоза.

Работа продолжилась докладами секретарей 5 секций конференции и их обсуждениями. Во время обсуждения участники конференции сочли необходимым отметить, что в период становления экономики Донецкой Народной Республики перед органами государственной власти стоят задачи по обеспечению основных процессов по восстановлению промышленного потенциала, повышению качественной структуры человеческого капитала, оптимизации внешнеэкономических связей. Для решения таких комплексных задач необходимо применять инструменты стратегического анализа. Дальнейшее развитие внешнеэкономической деятельности отечественных предприятий должно базироваться на принципах стратегического управления, способного решать задачи обеспечения будущей жизнедеятельности за счет постоянного соблюдения баланса их потенциала с окружающими.

По итогам работы конференции была принята резолюция, в которой отражен перечень актуальных в современных условиях рекомендаций органам законодательной и исполнительной власти ДНР, администрациям городов и районов ДНР, различным министерствам Донецкой Народной Республики и ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Закрывая работу конференции, проректор по научной работе ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Вячеслав Владимирович Дорофиенко выразил благодарность руководству Донецкой Народной Республики, Министерству образования и науки ДНР, Народному Совету ДНР и администрации города Донецка, представители которых вошли в программный комитет, за поддержку и помощь в организации и проведении конференции, а также отметил работу оргкомитета, в котором приняли участие все деканы и заведующие кафедрами ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search