Новости, факты, события

Круглый стол «Совершенствование теоретических основ финансового управления экономикой»

В рамках научной темы «Совершенствование теоретических основ финансового управления экономикой», возглавляемой Волощенко Л.М., 21 мая на базе кафедры финансов состоялось интернет-заседание традиционного ежегодного круглого стола с на тему: «Совершенствование теоретических основ финансового управления экономикой».

В этом году в работе круглого стола и обсуждении тезисов приняли участие обучающиеся образовательной программы магистратуры направления подготовки 38.04.08 «Финансы и кредит», а также образовательной программы бакалавриата направления подготовки 38.03.01 «Экономика».

В ходе круглого стола обсуждались проблемы и направления научных исследований в сфере управления экономикой ДНР, которые имеют актуальную значимость для научного сообщества и жителей Республики в целом. Всего было представлено 9 докладов. Особый интерес вызвали такие вопросы: формирование кредитной системы Донецкой Народной Республики в современных условиях; функциональные особенности применения блокчейн технологии в банковском секторе ДНР; оптимизация деятельности ЦРБ посредством создания интернет-банкинга; развитие финансово-кредитных институтов в условиях пандемии.

Участники круглого стола пришли к выводу, что под воздействием пандемии мировая экономика значительно ослабнет, что в свою очередь повлияет на развитие финансово-кредитных институтов не только в России, но и в мире. Для предотвращения негативных последствий необходимо следить за получением актуальной и достоверной информации, не поддаваться панике, принимать превентивные меры, адаптироваться к новым условиям жизни и искать пути решения в сложившейся ситуации.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search