Новости, факты, события

Опыт дает студенту только практика!

Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна.

Пафнутий Львович Чебышев, русский математик и механик

Цитата русского математика и механика П.Л. Чебышева подтверждена самой жизнью, поскольку нельзя забывать при организации учебного процесса в период использования электронного обучения и дистанционных технологий о создании органичного взаимодействия между теоретической подготовкой студента и практическими навыками.

С целью усиления профессиональных компетенций, которые позволяют раскрыть творческий потенциал студентов и ориентироваться им в решении конкретных задач, предусмотренных учебной программой практики, 14 мая 2020 года кафедрой менеджмента внешнеэкономической деятельности факультета стратегического управления и международного бизнеса проведена защита отчетов по итогам преддипломной практики в формате видеоконференции на платформе ZOOM. В конференции приняло участие 43 студента 4 курса и их научные руководители.

Данное мероприятие подчеркивает важность практической подготовки, формируя благоприятное поле профессии, поскольку при изучении обучающимися общепрофессиональных дисциплин государственный стандарт требует от выпускников получения не только теоретических знаний, но и приобретения умений.

Подобный формат позволил студентам поучаствовать в открытых защитах отчетов, обменяться опытом взаимодействия с руководителями от баз практики, выслушать замечания научных руководителей, заинтересованных в поисках новых форм коммуникации.

В конце конференции заведующий кафедрой д.э.н., доцент И.Ю. Беганская подвела итоги, отметив, что в современных условиях высокой конкуренции на рынке труда учебная стратегия студента-выпускника должна отличаться исключительной активностью и решительностью. Поэтому выиграет тот, кто более эффективно сможет систематизировать теоретическую базу и освоить практические навыки.

В свою очередь, профессорско-преподавательский состав кафедры пожелал студентам высоких успехов при сдаче ГИА и удачи при поступлении на магистерские программы кафедры.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search