Новости, факты, события

«Подвигу жить веками!»

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая на Парад Победы и рассказываем про день Великой Победы, День Победы нашего народа над фашизмом.

Сейчас на нас ложится серьезная задача – сохранить память о ветеранах и их подвигах, а также предотвратить фальсификацию истории нашей страны. Поэтому тема войны должна быть всегда актуальной и социально значимой для молодежи.

8 мая на кафедре теории управления и государственного администрирования был проведен кураторский час на тему «А многое ли мы с вами знаем о войне?». Для обучающихся был подготовлен презентационный материал, интересные факты и видеоролик о Победе в Великой Отечественной войне. В ходе кураторского часа студенты и кураторы групп вспомнили как началась Великая Отечественная война, какие города принимали на себя массированные удары, сколько человек погибло и сколько осталось в живых, памятные даты той кровавой войны, обсудили для чего так важна акция «Бессмертный полк».

Низкий поклон всем, кто положил свое здоровье и жизнь ради нашего светлого будущего! Вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу! Поклонитесь героям Великой Отечественной войны. Героям великой войны с фашистами!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search