Новости, факты, события

Результаты проведения V Республиканской научно-практической конференции учащейся молодёжи «Молодёжь в управлении и экономике»

19 марта 2020 г. в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялась V Республиканская научно-практическая конференция учащейся молодёжи «Молодёжь в управлении и экономике». Конференция была проведена в заочном формате с использованием дистанционных технологий.

Свои научные работы представили более 300 учащихся образовательных учреждений среднего общего образования и обучающихся образовательных учреждений среднего специального и профессионального образования городов Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска, Шахтёрска, Снежного, Тореза, Комсомольска, Амвросиевки, Докучаевска, Ждановки, Ясиноватой.

Тематика докладов отличалась разнообразием и была посвящена проблемам государственного управления, методам регулирования экономики, инновационным перспективам Донбасса, модернизации предприятий и отраслей хозяйства, развитию интеллектуального потенциала предприятий, положению молодёжи на рынке труда, управлению персоналом организаций, мотивации и стимулированию труда сотрудников, прикладным задачам математики в экономике и управлении, информационно-коммуникационным технологиям в бизнесе, рынку информационных продуктов и услуг.

Участники конференции продемонстрировали эрудицию, знание основ научной деятельности, навыки сбора и обобщения необходимых сведений, умение формулировать аргументированные выводы. Авторы в своих исследованиях не ограничились анализом и констатацией фактов в экономической и управленческой деятельности. В ряде работ были обоснованы и предложены конкретные проекты и мероприятия.

Конференция прошла на высоком научном уровне. Лучшие работы компетентное жюри наградило дипломами. Остальные участники отмечены сертификатами.

Всем авторам начислены льготные баллы, учитываемые как дополнительные при поступлении в Академию.

Победители конференции приведены здесь.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search