Новости, факты, события

Великая победа – символ, объединяющий поколения

Когда забывают войну, начинается новая. Память – главный враг войны.

Аристотель

21 февраля 2020 года стартовал цикл мероприятий, проводимых студентами и профессорско-преподавательским составом кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности, факультета стратегического управления и международного бизнеса, посвящённых в 75-летнему юбилею Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Цикл мероприятий открывает фотокалейдоскоп «Хронология Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», который призван осветить историческое прошлое нашей страны и противодействовать  попыткам фальсификации тех страшных событий.

9 мая – это символ героизма и беспримерного мужества нашего народа, отстоявшего мир на земле. Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад, а 1941-1945 годы – одни из самых героических страниц в истории Отечества. Несмотря на мощный натиск высокоорганизованного и хорошо вооруженного противника, в лице нацистской Германии и её союзников, наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки, ежедневно совершая свой подвиг, противостояли, выстояли и победили! Они шли на смерть в наступательных операциях, уходили в леса, становясь партизанами, организовывали полевые госпитали, рыли окопы, работали в тылу, приближая последний день войны. За Победу была заплачена самая высокая цена – цена жизни около 27 миллионов наших сограждан.

Еще Аристотель отметил, что, когда забывают войну, начинается новая, а память является главным врагом войны. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что День Победы – это праздник, объединяющий поколения, а наша главнейшая задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством, сплоченностью, трудолюбием, самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил мир, свободу, независимость.

Мы помним свою историю и гордимся ею!

Низкий поклон, дорогие фронтовики, ветераны, труженики тыла за труд, отвагу, верность и любовь к Родине, за возможность нашим детям и внукам жить в согласии, за сохраненный мир.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search