Новости, факты, события

Квест «Рождество шагает по планете-2019»

Я на стол поставлю золотые свечи,

а под ёлку спрячу сладости и подарки.

И с родными  вместе Рождество я встречу,

самый лучший праздник, радостный и яркий!

Традиционно кафедра иностранных языков ГОУ ВПО «ДонАУиГС» при участии всех кафедр факультета стратегического управления и международного бизнеса  объявляет  об открытии предрождественского   сезона в стенах  нашего учебного заведения, собрав 5 декабря  учащихся 11-х классов школ Донецка и Макеевки на интеллектуально-познавательную игру-квест «Рождество шагает по планете-2019».

Рождество, как известно, – один из самых добрых и светлых праздников, который всегда с нетерпением  ждут и дети, и взрослые.  Дети радуются  Рождеству, потому что вместе с ним сказка приходит в их жизнь, а взрослые в рождественские дни становятся чуточку волшебниками, творящими чудеса. Весь мир становится немного добрее и светлее.

В предрождественские дни все поглощены приятными хлопотами, мир вокруг заполнен музыкой и залит разноцветными огнями. Запах ели, домашние сладости, маленькие и большие подарки, свет глаз родных, друзей и просто незнакомых людей, выпавший снег радуют всех. Четыре недели продолжается подготовка к празднованию этого сказочного и великого события. И это – время Адвента, ожидание рождения Христа. Традиции  в адвентовское время различаются в разных странах, но рождественская эйфория и созерцание чуда представлены во всех уголках нашей планеты.  

Адвент – это время огней и свечей, рождественских декораций.   Каждая квартира празднично украшена венками и гирляндами. А с 1 декабря открывается первое окошко в рождественских календарях. Поэтому было решено празднично украсить Академию и провести игру-квест  «Рождество шагает по планете-2019»  именно 5 декабря, во вторую адвентовскую неделю, накануне праздника Святого Николая в странах изучаемых языков. 

Преподаватели кафедры иностранных языков Е.Е. Шаврукова, А.Е. Чернушич, В.В. Середа, А.В. Юханова, Е.В. Сташко, Ю.О. Матвеичева, К.А. Коломийцева, Е. Высоцкая, преподаватель кафедры туризма Н.И. Дубровская и студентка 2  курса специальности «МВД» Анна, подготовили и провели 10 станций квеста в празднично оформленных аудиториях главного корпуса Академии: «Christmas in England», «Weihnachten in Deutschland», «Navidad en Espana», «Noёl en France», «Christmas  Workshop», «ChristmasPost», «ChristmasTheater», «Christmas Songs», «ChristmasFlashmob»,  «ChristmasTourism».

В интеллектуально-познавательной игре-квесте приняли участие 10 команд школьников выпускных классов Донецка и Макеевки: МОУ «Классическая гуманитарная гимназия города Донецка», МОУ «Школа №14 города Донецка», МОУ «Школа №17 города Донецка», МОУ «Школа №5 города Донецка», МОУ «Школа №114 города Донецка», МОУ «Школа №42 города Донецка», МОУ «Школа №150  города Донецка», МОУ «Школа №44 города Макеевки, МОУ «Школа №57 города Макеевки», МОУ «Школа №50 города Макеевки».

С приветственным словом выступил проректор по учебной работе Л.Н. Костина  и декан факультета стратегического управления и международного бизнеса М.А. Малик. Удачи и победы в квесте на английском языке пожелала заведующая кафедрой иностранных языков Л.Я. Лычко.

 На станциях ребята отвечали на вопросы, связанные с Рождеством в странах, языки которых преподаются в Академии. Были проведены мастер-классы, разучены рождественские приветствия  на английском, немецком, французском и испанском языках. Ребята пели рождественские песни, играли в театре, отправляли праздничные открытки, разгадывали кроссворды, делали поделки и танцевали.  

За все свои старания, знания, находчивость и креативность сборные команды школьников получили соответствующие баллы от руководителей станций. В напряженной борьбе и с отрывом всего в несколько баллов победила творческая команда школы № 14 (г. Донецк),  на втором месте школа №17 (г. Донецк) и на третьем - «Классическая гуманитарная гимназия города Донецка».  Проректор по учебной работе Л.Н. Костина поздравила победителей и наградила их дипломами и сувенирными наборами с символикой Академии. Все  остальные команды были отмечены  грамотами за активное участие.  

Заведующая кафедрой иностранных языков Л.Я. Лычко на английском  языке поздравила учащихся с наступающими праздниками и пригласила будущих абитуриентов  быть организаторами этого яркого мероприятия в следующем году, уже в качестве студентов Академии.

Все участники интеллектуально-познавательной игры-квеста «Рождество шагает по планете - 2019» при помощи лотереи разыграли сладкие подарки, которые подготовили кафедры факультета.

 Благодаря преподавателям кафедры иностранных языков и мероприятиям, проводимыми ими в честь рождественских и новогодних праздников, наша Академия всегда пронизана духом волшебства и ожиданием чуда. 

А если вы также хотите проникнуться атмосферой праздника, кафедра иностранных языков приглашает всех желающих на традиционные Рождественские чтения 19 декабря. Будем рады видеть вас!

Merry Christmas! Frohe Weihnachten! Joyeus Noel! Feliz Navidad!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search