Новости, факты, события

Семинар-совещание для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России

В Москве состоялось закрытие Семинара-совещания для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России, который проходил с 29 ноября по 1 декабря. Его участниками стали более 400 организаторов воспитательной работы российских вузов.

ГОУ ВПО «ДонАУиГС» представила к.э.н., заместитель декана финансово-экономического факультета Анна Николаевна Шилина.

Работа семинара строилась по четырем приоритетным направлениям: популяризация Всероссийского конкурса молодежных проектов; перспективы и механизмы развития Национальной лиги студенческих клубов; реализация государственной молодежной политики; методики работы с современным молодым человеком. Участниками было сформировано отрытое обращение, где отражены основные предложения по организации дальнейшей деятельности Сообщества организаторов воспитательной работы в вузах России. Участники отметили, что единые механизмы деятельности профессионального сообщества – это база для создания условий по формированию осознанного гражданского общества.

Деловая программа мероприятия также включила в себя презентацию Всемирной ассоциации выпускников от ее президента Владимира Четий. Он затронул тему методических рекомендаций по набору иностранных студентов в российские вузы и рассказал об аналитическом исследовании востребованности направлений, специальностей и форм обучения иностранцев в российских вузах.

По итогам семинара-совещания сформированы механизмы деятельности профессионального сообщества, ответственных за организацию воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России, создано единое информационное поле и определены механизмы взаимодействия по вопросу реализации государственной молодежной политики России.

Фотогалерея

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search