Новости, факты, события

ІІІ Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития менеджмента и маркетинга производственных и социальных систем»

20 ноября 2019 года в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялась ІІІ Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития менеджмента и маркетинга производственных и социальных систем». Организаторами конференции выступили кафедры факультета производственного менеджмента и маркетинга.

В работе конференции приняли участие более 150 научно-педагогических сотрудников, аспирантов, магистрантов, а также специалистов и практиков из Донецкой и Луганской Народных Республик, Российской Федерации, Республики Беларусь и Молдовы.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили: В.В. Дорофиенко – председатель организационного комитета, проректор по научной работе ГОУ ВПО «ДонАУиГС», д.э.н., профессор; Д.С. Шевченко – глава администрации города Ясиноватая, к.э.н.

В своих приветствиях они отметили не только актуальность, но и важность поиска и выработки эффективных путей решения проблематики конференции, а также поздравили участников с началом работы и пожелали интересных дискуссий и плодотворной работы.

Глава администрации города Ясиноватая, к.э.н. Д.С. Шевченко выступил с докладом «Состояние и перспективы развития экономики и социальной сферы города.

Целый блок выступлений был посвящен вопросам логистики. О.Г. Коробская – специалист по международным перевозкам ООО «ЮЗ АВТОТРАНС» представила доклад «Транспортная логистика Донецкой Народной Республики: проблемы и возможные решения». П.Б. Комов – к.т.н., доцент, доцент кафедры «Автомобильный транспорт, сервис и эксплуатация автомобилей» ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» затронул вопросы современных технических достижений и компьютеризации управления в докладе «Системотехнические основы логистики автомобильного транспорта». Н.С. Елистратов – аспирант кафедры менеджмента в производственной сфере ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» выступил с докладом «Построение эффективной системы управления в обращении с отходами».

Реалиям рекламного рынка Донецкой Народной Республики был посвящен доклад В.В. Кирьяковой – канд. гос. упр., преподаватель кафедры маркетинга и логистики ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики», физическое лицо-предприниматель «Гаваза В.В.».

Пленарное заседание завершилось выступлением М.В. Балко – д-ра филол. наук, доцента, профессора кафедры краеведения ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики», посвященном личности переговорщика как фактора успешности переговоров.

Доклады участников пленарного заседания вызвали живой интерес у присутствующих, о чем свидетельствовало большое количество вопросов и обсуждений.

Итоги пленарного заседания подвела Л.П. Барышникова – сопредседатель организационного комитета, проректор по учебной работе ГОУ ВПО «ДонАУиГС», д-р экон. наук, доцент. В своем выступлении она еще раз обратила внимание на актуальность рассматриваемых вопросов и поблагодарила всех за участие.

Далее конференция продолжила работу в секционном формате в режиме on-line. Работа проводилась по четырем секциям:

  • Социально-экономическое развитие предприятий и отраслей промышленного региона.
  • Маркетинг и логистика: новые возможности.
  • Перспективы развития менеджмента и маркетинга в сфере физической культуры и спорта.
  • Формирование личности управленца в условиях современных вызовов: историко-культурологические, педагогические и языковые аспекты.

По итогам работы конференции участниками принят проект резолюции и подготовлен сборник статей.

Фотогалерея

Tags:

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search