Новости, факты, события

В Академии прошел День открытых дверей

30 ноября в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялся День открытых дверей. Будущие абитуриенты  и их родители получили возможность в интерактивной форме пообщаться с преподавателями и студентами Академии.

Старт Дню открытых дверей дала ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Л.Б. Костровец, которая поприветствовала ребят и их родителей, а также выразила уверенность в том, что абитуриенты сделали правильный выбор учебного заведения, остановив его на Академии.

В своем выступлении Лариса Борисовна рассказала об истории создания Академии и ее исторических вехах, подробно остановилась на новом статусе Академии, который был ей присвоен Распоряжением №137 от 14 сентября 2016 года первого Главы Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко о «О переименовании Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий государственный университет управления» в Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики». Лариса Борисовна также отметила, что ГОУ ВПО «ДонАУиГС» является ведущим в Донецкой Народной Республике профильным образовательным учреждением по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления.

Ректор рассказала об уникальности профессиональной подготовки учащихся по объему и диапазону знаний, получении студентами и слушателями Академии конкурентоспособных образовательных услуг, повышении   академической   мобильности   студентов   -   обучении, стажировке и научных практиках за пределами ДНР.

Абитуриенты и их родители узнали о том, что одним из преимуществ обучения в Академии является получение гарантированного    места    прохождения    практики    в    органах государственного управления, возможность участия студентов в мероприятиях Правительства и Администрации ДНР, РФ, Абхазии и т.д. Студенты принимают активное участие в международных конкурсах студенческих бизнес-проектов, имеют возможность получить дополнительное образование в летних специализированных школах, участвовать в спартакиадах, олимпиадах, международных конференциях, научно-исследовательских проектах.

Л.Б. Костровец заверила гостей мероприятия, что знания и практический опыт, полученные в Академии, дают возможность построения деловой карьеры в различных сферах: управлении, политике, кадровой службе, международной проектной, внешнеэкономической, научно-исследовательской, культурной деятельности. Также Академия дает возможность своим слушателям продолжать получать управленческое образование.

В своём рассказе об Академии ректор остановилась на документах, дающих право на ведение образовательной деятельности, образовательных программах бакалавриата и магистратуры, которые адаптированы к требованиям РФ, количестве обучающихся и профессорско-преподавательском составе Академии, факультетах и кафедрах, центрах и 2 колледжах. Ларисой Борисовной были озвучены цифры материально-технической базы Академии. Отдельно был затронут вопрос функционирования Центра довузовской подготовки Академии, который дает возможность учащимся 11 классов подготовится к успешной сдаче ГИА с помощью подготовительных курсов.

Л.Б. Костровец отметила, что наряду с теоретическим обучением, в Академии уделяется большое внимание практической подготовке студентов и дальнейшему трудоустройству выпускников. На сегодня Центром трудоустройства и практической подготовки заключено более 125 договоров о практической подготовке студентов, среди которых ведущие предприятия и организации ДНР.

Немаловажную роль в работе Академии играет ее международное сотрудничество. Как отметила ректор, за годы своего существования ГОУ ВПО «ДонАУиГС» добилась весомого международного признания, что подтверждает членство Академии в Евразийской Ассоциации Университетов. На сегодня в Академии действуют 17 договоров по реализации международного сотрудничества с вузами Российской Федерации, Республики Беларусь, Южной Осетии, Абхазии, Луганской Народной Республики. С некоторыми из них заключены договора по программам академической мобильности как очно, так и дистанционно в специально оборудованных аудиториях, оснащенных мультимедийным оборудованием.

Несомненно, гордостью Академии всегда были и остаются ее студенты и выпускники. Наши студенты проходят отбор в кадровый резерв Министерства налогов и сборов и в Администрацию Главы ДНР. Также практикуется трудоустройство своих же студентов в Академию. Это и международный отдел, и воспитательный, первичная профсоюзная организация студентов, психолого-педагогическая лаборатория, студенческий клуб, деканаты и кафедры и т.д.

В завершение, ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Л.Б. Костровец обратилась к присутствующим: «Дорогие абитуриенты! Вам предстоит открыть новую страницу своей жизни - интересную, увлекательную, полезную. Совместно с Академией управления у вас впереди перспективы получения качественного образования в современном учебном заведении, в котором есть все необходимое. Дерзайте, и у вас все получится».

Лариса Борисовна выразила уверенность в том, что все гости смогут получить исчерпывающие ответы на вопросы, с которыми они пришли на День открытых дверей, и надежду на то, что все желающие станут студентами Академии.

Также на Дне открытых дверей с докладом «Особенности приемной кампании в 2020 году» выступила ответственный секретарь приемной комиссии ГОУ ВПО «ДонАУиГС» И.Ю. Беганская. После выступления она подробно ответила на многочисленные вопросы одиннадцатиклассников и их родителей.

Во время мероприятия работали несколько площадок для общения гостей Академии с представителями администрации учебного заведения, преподавателями, сотрудниками и студентами ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

На первой площадке «Дипломы Российской Федерации: мифы и реальность» выступила проректор по учебной работе, к.гос.упр., доцент Лариса Николаевна Костина; вторую площадку «ДонАУиГС – твоя траектория развития»  вели председатель студенческого совета Игорь Аконовенко и представитель профсоюзного комитета студентов Сергей Орлов; на третьей площадке был проведен тренинг «Marshmallows challenge», где заведующий кафедрой ИМиУП, к.гос.упр., доцент Евгений Леонидович Морозов помогал абитуриентам тренироваться в развитии здоровой самооценки, смелости и умении ясно выражать свои мысли.

Также работала фотозона, ставшая площадкой для неформального общения, где абитуриенты смогли сделать фото не только со своими родителями, а и с новыми друзьями - преподавателями и студентами Академии. Во время проведения Дня открытых дверей гости посетили зону, названную «кофе-брейк», и обсудили в неформальной обстановке вопросы, связанные со вступительной кампанией и жизнью Академии.

 

Если Вы сделали свой выбор – приходите, мы готовы к сотрудничеству!

Ждем Вас по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а.

Контактные телефоны:

Приемная комиссия: (062) 305-14-62, (071) 307-62-67;

Центр довузовской подготовки: +38(062) 304–54–84; +38 (071) 358–54-40; +38 (095) 133-91-08 (Viber)

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search