Новости, факты, события

В Академии прошел Координационный совет по воспитательной работе

12 ноября в зале Ученого совета состоялся Координационный совет по воспитательной работе ГОУ ВПО «ДонАУиГС». Перед заместителями деканов по воспитательной работе и заместителями заведующих кафедрами, ответственными за проведение воспитательной работы, а также представителями студенческого самоуправления выступили: проректор по международным связям и воспитательной работе В.В. Харченко, начальник отдела воспитательной работы Е.Г. Ревунова, руководитель центра эстетического воспитания В.В. Лелеко.

Среди вопросов, рассмотренных на нем, были: торжественное награждение участников конкурса конферанса и сценического мастерства «Зажги свою звезду» и участников традиционной выставки декоративно-прикладного искусства «Покровские ворота», посвященной Дню художника и Покровским праздникам; подготовка к «Дебюту первокурсника – 2019», результаты отборочных туров на студенческий фестиваль Дебют первокурсника 2019; о переносе запланированных мероприятий, посвященных празднованию Дня студента.

Подвели итоги конкурсов и наградили студентов и сотрудников Академии В.В. Харченко и Е.Г. Ревунова. Победителями конкурса конферанса и сценического мастерства «Зажги свою звезду» стали: Валерия Ивлева, студентка группы УМБ-19 ф-та СУиМБ, в номинации «Собственная трактовка художественного произведения»; Алина Семерова, студентка группы МиН-19, ФЭФ, в номинации «Проникновенное отношение к тексту»; Алла Кулакова, студентка группы Пинф-19, ГСУ, в номинации «Творческая изобретательность и самобытность»; Никита Горбань, студент группы Л-17, ф-та ПМиМ, в номинации «Умение рассмешить публику»; Ярослав Бессалов, студент группы М-19, ф-та ПМиМ, в номинации «Лучший сценический образ»; Артем Садовский, студент группы РУМС-17, ГСУ, в номинации «Эмоциональность и пронзительность выступления».

Участникам традиционной выставки декоративно-прикладного искусства «Покровские ворота», посвященной Дню художника и Покровским праздникам, вручили дипломы: Никита Бирюков, Никита, студент группы ЮР-18у, «За высокое исполнительское мастерство представленных работ»; Е.В. Матвеева, сотрудник отдела маркетинга и PR, «За высокое художественное мастерство представленных работ и профессионализм»; Ангелина Мешкова, студентка группы МНС 17-1, «За содержательность и выразительность представленных работ»; Т.Н. Гладченко, доцент кафедры ИМиУП, «За самобытность и высокое художественное мастерство представленных работ»;  Вероника Чуприна и Анастасия Богомолова, студентки группы СР 19-1, «За яркость образа, переданную художественными средствами»; Олеся Дроздова, студентка группы МНС 19-у, «За эстетичность и высокое художественное мастерство представленных работ».

Также на совещании были озвучены вопросы, касающиеся усиления дисциплины и порядка в студенческих общежитиях Академии, а также графика дежурств преподавателей кафедр в общежитиях.

На совещании были затронуты вопросы работы нового сайта Академии, среди которых – наполнение информационной ленты сайта, редактирование и замена информации на страничках факультетов, кафедр и структурных подразделений.

В ходе докладов и обсуждений были выработаны общие подходы в реализации запланированного, решены спорные вопросы, получены новые предложения, которые в дальнейшем позволят сделать студенческую жизнь интересной и разнообразной, а досуг -  увлекательным и насыщенным. И это не случайно, ведь одним из главных приоритетов работы ГОУ ВПО «ДонАУиГС» была, есть и будет воспитательная работа, поскольку именно она формирует содержание и качество ценностей, которые закладывают ориентиры молодых людей, определяет, в какой мере духовность, нравственность и культура станут основой дальнейшей жизни студентов, что, в конечном итоге, способствует росту и процветанию нашей Республики.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search