Новости, факты, события

Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» ПРОН ДНР

1 ноября 2019 г. в актовом зале первого корпуса ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» ПРОН ДНР, в которой приняли участие: ректор, проректоры по направлениям, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители подразделений и представители трудового коллектива Академии.

Для работы конференции были избраны рабочие органы: президиум, мандатная комиссия, секретариат, редакционная комиссия и счетная комиссия.

После утверждения регламента работы конференции, с отчетом о работе первичной профсоюзной организации за период с февраля 2015 по ноябрь 2019 года,  выступил председатель первичной профсоюзной организации работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» В.В. Ерашов.

Подробно остановившись на итогах работы за отчетный период, Виталий Викторович дал исчерпывающую информацию о направлениях деятельности профсоюзной организации, которая основывается на соблюдении принципов социального партнерства между администрацией и первичной профсоюзной организацией, исполнении сторонами коллективного договора, защите социально-трудовых прав работников, обеспечении достойных условий труда и оплаты сотрудников. Не остались без внимания вопросы социальной защиты работников льготных категорий, предоставления материальной помощи, а также изменения в нормативно-правовой и законодательной базе, внесенных в коллективный договор.

В своем докладе В.В. Ерашов также подробно рассказал о расходовании средств Первичной профсоюзной организацией работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» на основные направления деятельности профкома работников для проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий и организации летнего оздоровления и отдыха.

В отчете «О работе ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации за период с февраля 2015 года по ноябрь 2019 года»  И.В. Криштопа сделала анализ финансовой деятельности профкома за истекший период. Она рассказала о том, как осуществлялся контроль за соблюдением уставных норм и норм Положения о первичной профсоюзной организации, за исчислением полноты и своевременности поступления членских профсоюзных взносов, за рациональным расходованием денежных средств, за соблюдением организационно-финансовой дисциплины организации.

После выступления председателя редакционной комиссии Н.А. Рытовой, был утвержден проект постановления конференции, в котором работа ППОР ГОУ ВПО «ДонАУиГС» за период с февраля 2015 по  ноябрь 2019 года признана удовлетворительной.

На конференции выступила председатель профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики А.С. Горшкова, которая подробно остановилась на результатах деятельности Профсоюза работников образования и науки ДНР в период деятельности с 2015 по 2019 год.

Важным на повестке дня стал вопрос выбора председателя, заместителя председателя и утверждения нового состава профсоюзного комитета. Председателем профкома работников единогласно была выбрана В.В. Титаренко (ассистент кафедры менеджмента в производственной сферы) а заместителем председателя была избрана Е.Г. Ревунова (начальник отдела воспитательной работы)

По итогам голосования в состав профкома вошли: Е.А. Волкова, Н.И. Дубровская, А.М. Садэкова, В.Ю. Лунина, А.В. Струченков, Е.Н. Лошинская.

Также был избран новый состав ревизионной комиссии профкома. В нее вошли: Н.В. Ефремова, Е.М. Сапьяная, Л.В. Мантула.

Ректор, д.э.н., доцент Л.Б. Костровец отметила вклад председателя первичной профсоюзной организации работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» В.В. Ерашова в работу профкома и вручила ему благодарность за плодотворную работу и защиту социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников Академии.

Члены президиума поблагодарили всех членов профкома за активное участие в работе профсоюзной организации Академии, пожелали новой команде плодотворной работы, основанной на опыте предшественников и собственных свежих идеях, а также достижения еще больших успехов.

Фотогалерея

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search