Новости, факты, события

Волонтерский проект «Диалог поколений»: практические дела студентов

31 октября 2019 года студенты и магистранты направления подготовки «Социальная работа» в рамках проекта «Диалог поколений» оказали содействие Харцызскому территориальному центру социального обслуживания населения (оказания социальных услуг) в организации активного досуга пожилых людей.

Пожилые люди – особая категория. Они мудры и опытны, но в то же время чрезвычайно чувствительны и ранимы, практически как дети. И еще очень часто они бывают одинокими. Даже те из них, кто имеют детей и внуков. Уж очень высокий темп жизни задает XXI век – на общение с пожилыми и престарелыми людьми практически не остается времени. Вот и

приходят они в Территориальный центр, чтобы пообщаться между собой, поиграть в шахматы…

Поэтому нашим студентам обрадовались, организовали шахматный турнир, кончено же с легкостью (а хотелось бы труднее!) в нем победили, но зато передали свой опыт игры молодому поколению.

Студенты, в свою очередь, провели занятия с применением методов арттерапии, навыки которых были получены ними в процессе учебной деятельности, а также развиты и закреплены в ходе трехдневного тренинга «Основы волонтерской деятельности» в рамках проекта «Диалог поколений».

Таким образом, диалог поколений состоялся. Доброта, милосердие и забота – своеобразный лозунг Территориального центра г. Харцызска – те зерна, которые, прорастая в душах как молодого, так и мудрого поколения, обязательно принесут свои плоды.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search