Новости, факты, события

Инициатива. Творчество. Поиск

Если у вас появилась идея, и вы никак не можете выбросить ее из головы, возможно, этим стоит заняться

Джош Джеймс

Выбор профессии – один из наиболее серьезных шагов, стоящих перед каждым старшеклассником. Ведь от того, насколько отвечает выбранная профессия его интересам и способностям, насколько она востребована на рынке труда, дает ли возможность карьерного роста, зависит дальнейшая жизнь.

С целью содействия формированию видения будущей профессии менеджера и управленца, 26 октября 2019 года, в рамках профориентационной работы, по инициативе кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности на базе факультета стратегического управления и международного бизнеса ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» стартовал традиционный Конкурс бизнес-идей «Формула созидания» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, колледжей.

Мероприятие направлено на выявление нестандартных творческих идей у будущих абитуриентов, которым интересно  направление «Менеджмент». В настоящее время любая идея может быть воплощена в жизнь. А данный Конкурс дает возможность почувствовать школьникам свою причастность к их реализации, получить ценные советы, а также поближе познакомиться с учебными дисциплинами и узнать о студенческой жизни изнутри. Кроме того, Конкурс для школьников станет хорошим подспорьем в профессиональной ориентации, формировании и развитии деловых и личностных качеств, умений и навыков, необходимых при поступлении в ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

На Конкурс было представлено свыше 15 работ, из них с презентациями выступили шесть учащихся:

  • Сергей Тарасенко (МОУ «Школа № 14» г. Донецка) раскрыл свое видение перспективного развития ГП «Машзавод «ИНТРАС», расположенного в г. Донецке;
  • Алена Корко (МОУ «СШ № 4 г. Макеевки») предложила усовершенствовать портал трудоустройства Донецкой Народной Республики с помощью современных IT-технологий;
  • Елизавета Савченко (Донецкая классическая гуманитарная гимназия) рассказала о том, как можно улучшить экологическую среду с помощью отказа от пластиковой посуды в пользу съедобной;
  • Алина Лобанова (МОУ «Школа № 150 г. Донецка») заинтересовала аудиторию тонкостями печати на текстильных изделиях;
  • Анна Лебедева (МОУ «Школа № 150 г. Донецка») обосновала необходимость использования мыла ручной работы собственного приготовления;
  • Вадим Клименко (МОУ «Школа № 150 г. Донецка») вызвал интерес открытием кофейни «CoffeEoN», которое днем работает как кофейня, а вечером – как минибар.

Все представленные работы заслуживают внимания. Необходимо отметить, что Донецкая Народная Республика и ее будущее развитие – в надежных руках!

Финальная часть Конкурса состоится 25 апреля 2020 года. Критерии оценивания авторитетного жюри просты и понятны: актуальность бизнес-идеи, самостоятельность разработки, оригинальность, креативность и наглядность презентации. Ожидаемые результаты Конкурса заключаются в активизации и повышении уровня информированности по проблеме самоопределения старшеклассников.

Приглашаем всех желающих!

С информацией и требованиями можно ознакомиться на сайте Академии donampa.ru (страничка кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности, вкладка абитуриенту).

Фотогалерея

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search