Новости, факты, события

День дублёра - 2019

Начало октября выдалось очень запоминающимся как для студентов, так и для преподавателей факультета стратегического управления и международного бизнеса. По традиции студенческий совет факультета СУиМБ, деканат и кафедры провели 3-дневный марафон под названием «День дублера-2019».

Цель мероприятия – предоставить студентам возможность почувствовать себя на месте декана, заведующих кафедр и преподавателей, понять механизм работы кафедры, попробовать себя в роли управленца.

Подготовка ко Дню дублёра заняла не мало времени и сил. Студенты-дублёры приложили все усилия, чтобы провести его на высшем уровне, сделать эти дни позитивными, увлекательными и запоминающимся для всех участников. Ребята внимательно изучали должностные инструкции и прочую документацию деканата и кафедр, готовились к выполнению заданий от руководства факультета.

Должности были распределены таким образом: декан факультета – Анастасия Машинистова; заместитель декана – Анастасия Куликовская; заведующий кафедрой МНС – Дмитрий Дмитренко; заведующий кафедрой туризма – Алиса Иткина; заведующий кафедрой высшей математики – Валерия Чепурко; заместитель заведующей кафедрой иностранных языков – Анна Бродяная.

Участники отлично справились со своими «новыми обязанностями» и получили бесценный опыт для себя. Дублёры прониклись атмосферой педагогической деятельности и решили поделиться своими впечатлениями:

Анастасия Куликовская: «В ходе проекта «День дублёра» я ознакомилась с должностными обязанностями и преподавательской деятельностью заместителя декана факультета стратегического управления и международного бизнеса  Надежды Петровны Докторовой, которая показала, что подготовка к занятиям, поиск и объяснение материала – это довольно непростая задача. Из полученного опыта можно сделать вывод, что эта профессия очень тяжела и требует много времени, сил и терпения».

Алиса Иткина: «Благодаря мероприятию «День Дублера» я ознакомилась со всеми обязанностями заведующей кафедры туризма Валентины Григорьевны Шепиловой, провела первую в своей жизни лекцию у четвёртого курса и поучаствовала в неделе туризма. Подводя итоги, можно сказать, что работа заведующей кафедры – это, прежде всего, ответственность, а также плодотворный труд, который требует терпения и усилий».

Валерия Чепурко: «Мне было приятно поучаствовать в данном проекте, я получила море эмоций и, безусловно, хороший опыт. Я была дублёром заведующей кафедры высшей математики, и смогла изучить структуру кафедры, а также ознакомиться с должностными инструкциями. Я благодарна за предоставленную возможность почувствовать себя управленцем и преподавателем, и хочу сказать спасибо дорогим руководителям факультета за то, что доверили нам свою нелёгкую работу и помогали на протяжении всего мероприятия!»

Благодарность преподавателям и руководителям факультета от имени всех студентов выражает председатель студенческого совета СУиМБ Анастасия Машинистова: «Дорогие преподаватели, хотелось бы выразить слова благодарности от всех студентов, с которыми вы упорно работали на протяжении нескольких дней, за улучшение наших личностных качеств. Будучи в роли преподавателя уже не впервые, я могу сказать, что с каждым разом я приобретаю новый опыт, новые эмоции и сталкиваюсь с новыми трудностями, с которыми помогали справляться наши преподаватели. Благодаря подобным мероприятиям, мы можем понять, насколько сложна работа преподавателя. Эти люди проделали большой путь, который полон трудностей и препятствий, а  всё для того, чтобы сделать из обычного студента достойного, хорошего, грамотного управленца. Спасибо вам за то, что вы есть и всегда готовы прийти к нам на помощь!»

 

Фотогалерея

Tags:

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search