Новости, факты, события

Студенты Донецкой академии управления и государственной службы находят пути решения финансово-экономических проблем развития Донбасса!

11-12 апреля 2024 года на базе финансово-экономического факультета Академии состоялась ежегодная Республиканская научно-практическая интернет-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Финансово-экономическое развитие Донбасса: проблемы, пути решения».

Проведение конференции было организовано в интерактивном режиме с использованием дистанционной платформы Moodle ФГБОУ ВО «ДОНАУИГС», где в ходе обсуждения обозначенных участниками проблем рассматривались вопросы формирования стратегии интеграционного развития ДНР, а также разработка организационных механизмов и направлений совершенствования финансово-экономических систем в условиях цифровизации.
 
В работе конференции приняли участие молодые ученые и студенты не только Академии, но и других учебных заведений Донецка, Донецкой Народной Республики, Запорожской области и других субъектов Российской Федерации: ФГБОУ ВО «ДонНУЭТ им. Михаила Туган-Барановского»; ФГБОУ ВО «ДонГУ»; ФГБОУ ВО «МелГУ»; ЧОУ ВО «ТИУиЭ».
 
В рамках конференции была организована работа четырех основных тематических направлений:

- механизмы формирования и развития экономических систем на уровне государственных, региональных и корпоративных управленческих структур (22 доклада);

- развитие системы бухгалтерского учета, анализа и контроля в условиях международной интеграции (28 докладов);

- методологические и организационные процессы формирования финансовой системы (27 докладов);

- стратегия интеграционного развития финансовых и банковских услуг (44 доклада).

Всего заявлен 121 доклад. Тематика представленных работ отличалась разнообразием и охватывала широкий круг вопросов.

Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и качества исследовательских материалов. Следует отметить актуальность, экономическую и социальную значимость большинства представленных работ, самостоятельность и личный вклад авторов в достижении научных результатов.
 
Работа конференции сопровождалась активным обсуждением представленных материалов. По мнению участников, такой обмен научным опытом создаёт условия для дальнейшей самореализации и мотивирует продолжать исследовательскую деятельность.
 
Выработанные в процессе обсуждения рекомендации будут способствовать развитию экономического потенциала Республики и стабильности региона.
 
По завершению работы конференции были подведены итоги и принята Резолюция, в которой изложены основные тенденции финансово-экономического развития Донбасса.
 
По результатам проведения конференции подготовлен Сборник тезисов выступлений участников, который будет представлен на сайте Академии.
 
Организаторы конференции благодарят всех участников за плодотворную работу и надеются в дальнейшем продолжить практику установления и развития творческих связей, способствующих объединению научно-технического и интеллектуального потенциала Республики для решения поставленных актуальных проблем!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search