Новости, факты, события

Добро пожаловать в мир роботов и нейросетей!

Внедрение робототехники и искусственного интеллекта в образовательные программы является неотъемлемой частью современного образования. Кафедра информационных технологий ДОНАУИГС пополнилась инновационным цифровым оборудованием, которое передало Академии Минобрнауки России.

Интерактивные панели, компьютеры, ноутбуки, различные наборы для робототехники и умных устройств будут использоваться для решения образовательных и научных задач, направленных на исследования в области проектирования и разработки интеллектуальных роботов, приводов и датчиков, систем телеуправления и человеко-машинного взаимодействия. 

Новая лаборатория робототехники и цифровых технологий уже ждёт молодых исследователей в своих стенах. Вместе с научными руководителями бакалавры и магистры кафедры смогут создавать полезные цифровые устройства, в том числе подвижных роботов и умную электронику. Всё для этого готово: отремонтированное помещение, высокотехнологичное оборудование, учебные наборы и профессиональные кадры.

Преподаватели кафедры информационных технологий прошли подготовку по программе "Организация комплексной работы с высокотехнологичным лабораторным оборудованием" и с радостью передадут полученные теоретические и практические знания своим студентам.

😉 С чего начать изучение робототехники? Как минимум нужно знать язык программирования (C++ или хотя бы Scratch), уметь им пользоваться в одной из сред программирования, знать закон Ома и самое главное не бояться фантазировать.

🤫 Ну и конечно стоит вспомнить законы робототехники, сформулированные ещё Айзеком Азимовым.

Законы робототехники:

✅ Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.

✅ Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат первому закону.

✅ Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит первому и второму закону.

Добро пожаловать в мир роботов и нейросетей!

Tags: ,

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search