Новости, факты, события

Cеминар-практикум по основам социального проектирования

С 23 по 29 сентября в г. Алуште (Республика Крым) проходил Молодежный семинар-практикум по основам социального проектирования, организатором которого выступило РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр». Участниками семинара стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – лидеры и представители студенческого актива, молодежных организаций и государственных учреждений, а также представители молодежи постсоветского пространства. От Академии в семинаре принимали участие студенты Артем Рыжов и Евгения Данилова. Образовательная программа семинара проходила по трем направлениям: социальное проектирование, студенческое самоуправление, молодежные ивенты. В рамках направления «Молодежные ивенты» участники ознакомились с теорией организации мероприятия любого уровня, рассмотрев практики всероссийских и международных проектов.
Направление «Студенческое самоуправление» было посвящено изучению нормативно-правовой базы деятельности студенческих советов, рассмотрению успешных практик реализации мероприятий, систем работы ССУ в разных регионах и обозначению точки роста в каждом учебном заведении. Участники на практике оформили проектные идеи мероприятий и сформировали предложения по механизмам взаимодействия между университетами.
 «Социальное проектирование» – направление, где участники смогли разобрать все этапы разработки проекта: от проблематики до  подачи заявок на грант и реализации, а также разработали готовые проектные идеи для своих регионов и Республик.
 
Гостями и спикерами семинара были: директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексей Любцов; Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова; Директор Общероссийской организации «Городские реновации» Олег Зоря; руководитель регионального отделения Диана Алимова; заместитель Председателя Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ, Председатель Совета молодёжных парламентов «Евразийский диалог» Елена Еракина; заведующая кафедрой философии и социально-политических технологий РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Марина Филатова и другие.
 
В завершение семинара состоялась ярмарка разработанных участниками проектов. В их числе Школа актива «Поколение Z», «ЭкоФест», Форум «Новый Я», «Школа наставничества», Мобильное приложение «Жизнь без границ» и многие другие.
 
Студенты-участники от ГОУ ВПО «ДонАУиГС» выражают благодарность Министерству молодежи, спорта и туризма ДНР, Профессиональному союзу работников образования и науки ДНР, а также Русскому Центру за организацию поездки делегации из ДНР.
 
 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search