Новости, факты, события

Увлекательная экскурсия в мир книги

26 сентября, в рамках прохождения учебной практики, студенты первого курса профилей подготовки «Менеджмент в производственной сфере» и «Антикризисное управление организациями» посетили Донецкую республиканскую универсальную научную библиотеку им. Н. К. Крупской.
Ведущий библиотекарь провела увлекательную экскурсию по основным отделам библиотеки, ознакомила студентов с правилами пользования учебной литературой, справочниками, энциклопедиями, периодическими изданиями. Библиотека была создана в 1926 году для удовлетворения культурных потребностей жителей города и на сегодняшний день фонд библиотеки насчитывает около 1,7 млн. экземпляров. К услугам читателей: абонемент, читальный зал, кинозал, различные клубы по интересам и центр доступа к сети Интернет.
 
Студенты прошли по залам библиотеки, посетили абонемент, ознакомились с художественной и книжными выставками. Особый интерес у ребят вызвали зал иностранной литературы, который располагает собранием произведений печати по всем отраслям знаний на 46 языках мира, и отдел с редкими изданиями, в котором собраны печатные издания XVII-XXI в., уникальные энциклопедии, словари и справочники XIX-XX в., коллекции миниатюрных изданий, а также книги с автографами и экслибрисами.
Студенты во время экскурсии получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, а в завершение поблагодарили сотрудника областной библиотеки за интересную и полезную информацию.
 
 
Tags:

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search