Новости, факты, события

Май жизни только раз цветёт!

Май – один из самых щедрых месяцев на праздничные дни и в 2023 году это не стало исключением из правил. Долгожданные праздники пролетели, но остались приятные и тёплые воспоминания, которыми факультет государственной службы и управления хочет с вами поделиться.

9 мая! Никто не забыт, ничто не забыто...

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая мы с уважением и трепетом вспоминаем подвиг своих отцов и дедов. Кафедрами факультета ГСУ (кафедры ТУиГА, ИМУП, УПЭТ и ИТ) прошли кураторские часы "Помните! Через века, через года, – помните!", акция "Голос войны", посвящённые 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Кураторы академических групп рассказали, как 1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их, как народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию.

«9 лет Республике!»

В 2023 году исполняется 9 лет со дня создания Донецкой Народной Республики, которая отстояла суверенитет в боях, не допустила на свою территорию идеологию украинского нацизма; выстроила полноценно функционирующие государственные институты; в сложных условиях боевых действий и блокады нашла возможности для восстановления инфраструктуры, развития экономики, социальной сферы, образования, науки и культуры; добилась значительных успехов в реализации неизменного курса на интеграцию с Россией!

На факультете ГСУ прошел единый час, посвящённый 9-й годовщине референдума и провозглашения Донецкой Народной Республики. Целью проведения единого часа является формирование у студентов патриотических чувств, высокого гражданского сознания, нравственных ценностей, основанных на осознании причастности к судьбе своего народа, ответственности за настоящее и будущее своей страны. Кураторы и студенты обсудили вехи становления Донецкой Народной Республики и сложности, с которыми она столкнулась на пути своей независимости. В ходе проведения часа кураторы ознакомили студентов с Декларацией о суверенитете Донецкой Народной Республики и Актом о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.

14 мая – День Конституции Донецкой Народной Республики!

Научно-педагогический состав и студенты кафедры ТУиГА встретились на дискуссионной площадке, чтобы обсудить ещё один знаменательный праздник – День Конституции ДНР, который наше молодое государство будет отмечать 14 мая.

Каждый человек мечтает быть свободным. Конституция — это основа государства, где закреплены наши права и свободы. Благодаря ей мы можем быть уверены в сохранении мира и согласия в нашей стране.

Поздравляем всех с Днем Конституции! Желаем, чтобы каждый в нашей стране, всегда ощущал свою свободу, равенство, нужность и значимость. Желаем, чтобы перед каждым были открыты все дороги и горизонты, чтобы впереди всегда было только светлое и доброе будущее. Желаем, чтобы каждый гражданин помнил и чтил историю и законы своей страны, чтобы между людьми всегда была дружба, уважение и взаимопонимание!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search