Новости, факты, события

ДЕНЬ ПОБЕДЫ ДЛЯ ДЕМОБИЛИЗОВАННЫХ СТУДЕНТОВ АКАДЕМИИ

День Победы вместе с жителями города-героя Волгограда отмечала и делегация из Донецкой Народной Республики. Среди гостей города на Волге -  более 40 студентов высших учебных заведений ДНР, которые выполняли боевые задачи в зоне специальной военной операции. Поездку ребятам организовали Общественное движение «Донецкая Республиканская» и Волгоградская областная организация Общероссийского профсоюза образования.

Участниками данной поездки стали 8 ребят от ФГБОУ ВО «Донецкая академия управления и государственной службы».

Ребята, которые еще недавно находились на фронте, посетили памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с его главным монументом «Родина-мать зовёт!» и другие исторические места города, где проходили ожесточённые бои.

Важным событием для студентов из Донбасса стала встреча с ребятами, обучающимися в высших учебных заведениях Волгограда. Студенты обменялись впечатлениями и опытом, побеседовали о том, что их волнует — таких разных и одновременно таких похожих.

Ярким завершением поездки стало празднование Дня Победы и, конечно же, парад на площади Павших Борцов.

Участники поездки делятся впечатлениями:

Артём Рыжов: «Когда я был в Волгограде, я получил массу впечатлений и ощущений. Впечатления были преимущественно положительные. Волгоград - это город с большой историей. Я был поражен красотой и мощью Мамаева Кургана, который олицетворяет память о Великой Отечественной войне. Здесь я также познакомился с очень духовной атмосферой "Александро-Невского собора". В общем, Волгоград - это город, который стоит посетить хотя бы раз в жизни.».

Алексей Гриценко: «Поездка в такие знаковые места не может оставить никого равнодушным. Мы прикоснулись к важной частичке нашей Истории - событиям Сталинградской битвы. Город-герой Волгоград поражает своей скромностью в архитектуре, сочетая при этом в себе уникальные памятники истории и культуры. Отдельного упоминания заслуживает мемориал "Родина-Мать зовёт!", Расположенный на вершине Мамаев Кургана: это настолько символическое место для каждого жителя нашей страны, что просто нельзя подобрать слов для описания, это просто надо увидеть своими глазами.»

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search