Новости, факты, события

Чернобыль: день катастрофы, о котором невозможно забыть

Сегодня 37 годовщина одной из самых трагических страниц в истории человечества - катастрофы на Чернобыльской АЭС. Эта страшная трагедия, произошедшая 26 апреля 1986 года, затронула не только Украину и Беларусь, но и многие другие страны.

Последствия Чернобыльской катастрофы ощущаются до сих пор. Многие люди пострадали от радиоактивного излучения, и многие из них умерли от рака и других заболеваний, связанных с радиацией. Кроме того, значительные территории вокруг Чернобыльской АЭС остаются загрязненными радиоактивными веществами и непригодными для жизни. Это также привело к сокращению жизни диких животных и растительности в регионе.

Сегодня мы вспоминаем всех тех, кого коснулась эта катастрофой. Мы вспоминаем погибших работников и спасателей, которые проявили настоящий героизм, бросившись на помощь во время трагедии. Мы вспоминаем о жертвах радиации, которые до сих пор страдают от последствий этой катастрофы. Мы также вспоминаем всех тех, кто участвовал в ликвидации последствий катастрофы и восстановлении зоны отчуждения.

Мы обязаны помнить о жертвах Чернобыльской катастрофы и помогать тем, кто страдает от ее последствий. У нас есть возможность изучать эту трагедию, чтобы наши будущие действия были более осознанными и ответственными.

Память о тех страшных днях, свидетелями и участниками которых стали тысячи людей, будет жить вечно в наших сердцах.  

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search