Новости, факты, события

Кубок есть!

В воскресенье, 22 сентября 2019г., в районе поселка Зуевка завершился Республиканский эколого-туристический слет учащейся молодежи и трудовых коллективов, посвященный Дню туризма,  который проводился по инициативе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. В турслете приняли участие 10 команд.

Кафедра туризма представила  команду «Дети Кука» общей численностью  16 человек. На протяжении четырех дней студенты и четырех преподавателей кафедры – Н.И. Дубровская, Л.А. Овчаренко, А.С. Гусак –  приобщались к туризму в его первоначальном значении – устанавливали палатки, разводили костры, готовили пищу на огне, пели песни у костра.

Проведению слета предшествовал конкурс на лучшее стихотворение, посвященное спортивному туризму, который выиграли студентки кафедры туризма Юлия Юзькова и Кристина Пономаренко. Их стихотворения были нанесены на призовые термокружки с логотипом турслета.

Программа соревнования включала в себя такие конкурсы, как приветствие, ориентирование на местности, стрельба из пневматической винтовки, семафор (передача сообщения на расстояние при помощи жестов), «Мистер мускул», конкурс костровых, конкурс на лучшую полевую кухню, техника пешеходного туризма, техника водного туризма (байдарки), самодеятельность.

По итогам соревнований команда кафедры туризма  привезла в стены alma mater грамоты за 1 место среди команд образовательных учреждений, кубок и 3 место в общем зачете, соревнуясь с командами трудовых коллективов, имеющими более 20 лет стажа участия в туристическом слете.

Кроме того, команда «Дети Кука» заняла: вторые места в конкурсах: «Лучшее оформление лагеря»; «Семафор»; «Мистер Мускул»; «Приветствие»;  «Снайпер» и «Художественная самодеятельность».

Фотогалерея

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search