Новости, факты, события

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В течении прошлой недели в рамках учебной (ознакомительной) практики студенты первого курса групп ББД-22м и НиН-22м посетили Донецкую республиканскую универсальную научную библиотеку имени Н.К. Крупской в онлайн формате. Благодаря электронным ресурсам, можно найти ответ на любой вопрос и воспользоваться помощью в подборе литературы по теме исследования.  Кроме того, был совершён виртуальный тур в Российскую государственную библиотеку, которая является одной из крупнейших библиотек мира. Библиотеке присвоен статус особо ценного объекта национального наследия народов Российской Федерации.

Также с целью духовно-нравственного воспитания обучающихся, проведена экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны, который расположен на Поклонной горе (г. Москва). Музей Победы, находится неподалёку от станции метро Парк Победы. Разумеется, что название парка и название станции метро символизируют монументальное строение музея, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне. Дополнительно для посещения был выбран Русский музей. Этот музей-онлайн примечателен тем, что в нём собрано сразу несколько музеев (Михайловский дворец – один из памятников российской архитектуры, расположенный в центре Санкт-Петербурга, Корпус Бенуа, Строгановский и Мраморный дворец). Во всех доступно бесплатное посещение туров в формате 3D.

Знакомство с культурным наследием формирует чувство собственного достоинства у обучающихся, гордость за принадлежность к великому народу с богатой историей и традициями. Ведь разрушение личности является самой большой опасностью, которая подстерегает общество в наше время!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search