Новости, факты, события

ЭВРИКА! Я ОТКРЫВАЮ…

Каждый знает, что он может

перевернуть весь Мир, если только

найдется надежная точка опоры

 

Архимед

13 октября 2022 года в рамках адаптации первокурсников и их высокомотивированного включения в процесс дистанционного обучения кафедрой менеджмента внешнеэкономической деятельности проведен информационный час «Эврика! Я открываю…».

Цель – раскрытие креативных возможностей и творческого потенциала, развитие коммуникативных навыков.

В настоящее время многие предприятия заинтересованы в креативных специалистах, способных генерировать новые идеи для продвижения бизнеса. Поэтому в ходе мероприятия акцентировалось внимание на важности творчества, как одной из форм самоопределения личности.

Студенты окунулись в мир открытий и креативных личностей.

После исторического экскурса проведена творческая разминка «Эврика! Я открываю…», в ходе которой студенты выдвигали свои идеи, своеобразное хоку открытий.

Условие простое – больше юмора, без которого креативный человек не может обойтись, включить воображение и фантазию, что является важным в творчестве, а главное – нестандартно мыслить, как Казимир Малевич!

Разноплановые, интересные, познавательные открытия студентов, большинство из которых визуально подкреплены, порадовали.

Так, Алина Листопадова открыла, что куриные яйца могут показывать нечелоческую выдержку, глубокомысленно подчеркнув, что органичная структура определяет многое и в жизни, и в экономике, и в политике и т.д.

Олиферчук Анастасия открыла первую любовь, как ту самую хорошую книгу на дальней-дальней полке, дающей совет во все времена.

        Растаял снег, зимой опавший,
        А только я к нему привык.
        Теперь же сердце бьется чаще.
        В ожидании весны.

Данное открытие в своей жизни совершал каждый человек, но ни одно из них не похоже другое.

А вот Андриенко Дарина открыла неутихающую боль души. От чего она? Решать каждому из нас.

Денис Соколов открывает межпланетное путешествие с высокотехнологичными машинами, самолетами и множеством других видов транспорта, что позволит населению Земли бороздить просторы Вселенной, осуществив свою мечту.

А вот Юлия Моисеенко пошла по стопам Илона Маска, открывая жизнь на Марсе. Здесь – и возможность межпланетных путешествий как раз с помощью услуг Дениса, и вероятное увеличение продолжительности жизни человека, и построение самодостаточных городов, и переселение не только миллионов людей, но и животных.

К сожалению, в новом мире появятся и бездомные животные. Кирилл Панин предлагает мобильный звук для их отпугивания, который не будет вредить. Это поможет им спокойно сосуществовать рядом с людьми.

В этих новых городах пригодится открытие Дарьи Дуниной – виртуальные очки для просмотра квартиры, дома на самом далеком расстоянии. Это может облегчить человечеству жизнь, так как сэкономит уйму времени, не отвлекая от работы, учебы, шопинга, путешествий и т.д.

В построении самодостаточных городов может помочь идея Софии Широковой, которая открыла город будущего, в котором будут ездить автомобили с двигателями нового поколения – антигравитационными, где не будет автомобильных пробок на высокоскоростных трассах, с компьютерами вместо людей на производстве.

А что же будут делать люди в этом мире? А много чего.

Лисовенко Александр, открыв кибершлем для регенерации клеток и омоложения организма, будет делать мир совершеннее и красивее, продлевая годы и улучшая качество жизни человечества.

Полина Валуева может предложить научно-исследовательскую экспедицию на планету Эда, похожую на огромный замерзший шар, с незамерзающими морями, льдинами высотой в километры, неизученными рыбами, которые наводят страх на окружающих, удивительной раскраски животными.

Открыв портал в параллельную Вселенную, Карина Бровко и Мария Бондаренко могут предложить переехать в процветающий, красивый мир без войны, где можно жить в добре, любви, понимании, в гармонии с природой, наслаждаясь жизнью.

В этом поможет открытие нового мира подушки, который увидела Смагло Анастасия. Без подушки под ушком не жизнь!

Иван Агеев по вашему желанию может открыть волшебную шкатулку с копией планеты. Но бойтесь своих желаний, ведь все, что попадает в шкатулку появится в выбранной точке Земли в увеличенных размерах, а это может привести как к технологическому прорыву, так и тотальному хаосу.

Кроме того, с помощью волшебного чата можно увидеть написанное сказочными буквами предсказание, которое превратится в реальность. А вишенка на торте – это открытие кольца телепатии, так как с его помощью можно читать все мысли, выбирать лучшие идеи, присваивать их и выигрывать в различных конкурсах!

В свою очередь, Вадим Чаплин открывает шлем «Воплощение желаний». Тех позитивных желаний в головах всего человечества, которые помогут в решении глобальных проблем.

И это далеко не все открытия.

Дорогие первокурсники! Желаем на протяжении не только студенческих лет, но и всей жизни, быть креативными, добрыми, смелыми в своих начинаниях. Фантазируйте, дерзайте, покоряйте самые высокие вершины, не забывайте о чувстве юмора и у вас все получится!

 

Авторы: Черная Л.В., заместитель заведующего кафедрой менеджмента внешнеэкономической деятельности по воспитательной работе, канд. гос. упр., доцент, Смелянская М. Е., старший преподаватель, куратор первого курса

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search