Новости, факты, события

В Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР состоялось подписание Договора о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом

12 августа в ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ» в онлайн-формате состоялось подписание Договора о сотрудничестве с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский федеральный университет».

Заключение Договора между образовательными организациями города Красноярска, РФ, и города Донецка, ДНР, предполагает развитие перспективных направлений сотрудничества в сфере науки и образования, содействие эффективному функционированию системы подготовки высококвалифицированных кадров, повышению квалификации сотрудников, внедрению новых технологий и научных разработок в ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» и ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

В своём обращении к коллегам из Сибирского федерального университета Врио ректора ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» Лариса Николаевна Костина отметила: «Организация и развитие международного сотрудничества является одним из главных направлений стратегического плана развития Академии. Можно сказать, что расширение форм международного сотрудничества на сегодняшний день является важным аспектом при интеграции в Российское образовательное пространство. И сегодня мы заключили договор о сотрудничестве, которое охватывает многие направления деятельности наших образовательных организаций. Научно-педагогический коллектив Академии уверен, что соглашение, подписанное с нашими коллегами из Красноярска, будет эффективно работать».

Ректор СФУ Румянцев Максим Валерьевич подчеркнул: «Мы так же рассчитываем, что договор наш будет не формальным, а будет носить рабочий характер, и мы продолжим в том же темпе в котором уже начали, и мы обязательно найдем возможность посетить друг друга с рабочими и дружественными визитами».

Стороны рассматривают друг друга в качестве стратегических партнёров, признают важность развития сотрудничества в подготовке и реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов и программ, в области прохождения стажировки и повышения квалификации, в сфере обмена опытом, организации и методике использования современных образовательных технологий, в плане содействия культурному и информационному обмену между образовательными организациями. Для реализации этих целей будет использован весь имеющийся интеллектуальный и материально-технический потенциал образовательных организаций.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search