Новости, факты, события

Результаты онлайн-обучения студентов Академии в Уральском государственном экономическом университете

Одним из важнейших направлений процесса интеграции ОО ВПО Донецкой Народной Республики в российское образовательное пространство является студенческая академическая мобильность.

С 2016 года студенты ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» принимают участие в программе академической мобильности, обучаясь в течение семестра либо учебного года в образовательной организации-партнере Академии ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (г. Екатеринбург).

С 2020 года УрГЭУ предлагает такие формы академической мобильности, как очное обучение, онлайн-обучение, дистанционные курсы.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, наиболее доступными формами академической мобильности стали онлайн-обучение и дистанционные курсы, которые предоставили возможность студентам нашей Академии самим формировать свою образовательную траекторию, выбирая предметы и курсы в соответствии со своими склонностями, устремлениями и амбициями.

Несколько студентов Академии уже воспользовались этой возможностью и прошли очное и онлайн-обучение в УрГЭУ.

В весеннем семестре 2021-2022 уч. года в программе академической онлайн-мобильности Уральского государственного экономического университета приняли участие 4 студента 2 курса группы УМБ-20: Калюжная Ирина, Кошелец Елизавета, Протасевич Владислав и Солощенко Ульяна.

Студенты выбрали интересующие их дисциплины из списка, предоставленного вузом-партнером, в течение семестра посещали онлайн- лекции и семинары, готовились к занятиям в удобное для них время и сдали зачеты и экзамены в дистанционном формате.

Участники программы выбрали для дистанционного изучения такие предметы: Внешнеэкономическая деятельность, Управление интеллектуальным капиталом, Инновационный менеджмент, Мировая экономика и международные

экономические отношения, Бизнес-планирование, Инвестиции и инвестиционная деятельность, Бренд-менеджмент.

По окончании обучения студентам были высланы транскрипты с оценками по выбранным ими предметам.

По отзывам студентов, программа академической мобильности – прекрасная возможность приобрести новые и расширить получаемые в Академии знания в выбранной ими сфере, а также получить опыт обучения в одном из лучших научных и образовательных центров Урала.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search