Новости, факты, события

Победители республиканского молодёжного конкурса идей «Транспортная перспектива»

13 декабря в Министерстве транспорта ДНР состоялся второй заключительный этап Республиканского молодежного конкурса идей «Транспортная перспектива» среди студентов и студенческих коллективов Республики. 

В конкурсе приняли участие студенты Донецкого института железнодорожного транспорта, Горловского автомобильно-дорожного института, Донецкого национального технического университета, Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Донецкого национального университета. 

Свои работы финалисты защищали в трех номинациях: в сфере автомобильного и городского электрического транспорта, в сфере железнодорожного транспорта и в сфере дорожного хозяйства.

Оценивали студенческие проекты члены жюри, в состав которого вошли представители Министерства транспорта ДНР, Министерства образования и науки ДНР, Народного Совета ДНР, Правительства ДНР, ГП «Донецкая железная дорога», ГП «Автовокзалы Донбасса», ГП «Автодор», ГП «Республиканский учебно-технический транспортный центр», ГП «Донавтодор проект».

В число 13 конкурсантов-финалистов вошли и студенты ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

За занятое 1 место в номинации «Лучшая идея в сфере дорожного хозяйства» дипломом награждён Никита Бибик, студент группы ПИнф-17м, научный руководитель – Э.М. Лебезова. За занятое 3 место в этой же номинации дипломом награждены Елизавета Ткалич и Виктория Мисюра, студентки группы Л-17, научный руководитель – А.К. Кухтина.

Работа Никиты Бибика «Информационная система общественного мониторинга качества транспортной инфраструктуры» была также отмечена отдельным призом за лучший проект с наибольшей практической ценностью.

Депутат Народного Совета, председатель комитета по транспорту и связи Александр Бондаренко так прокомментировал работу Никиты: «В перспективе внедрение проекта поможет значительно улучшить качество предоставляемых услуг в сфере транспорта, а также наладить системное взаимодействие между гражданами и органами исполнительной власти в части совместного решения вопросов работы транспорта и транспортной инфраструктуры».
Сам Никита в своём интервью корреспондентам 1–го Республиканского канала сказал, что его победа – это коллективная работа студентов и сотрудников кафедры информационных технологий. Также он отметил конструктивную помощь в подготовке к конкурсу заведующего кафедрой инновационного менеджмента и управления проектами Е.Л. Морозова.

Все победители и участники молодежного конкурса были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками. Лучшие идеи победителей будут размещены в Перечне инновационных решений транспортной отрасли и дорожного хозяйства на официальном сайте Министерства транспорта ДНР.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших достижений и побед!

 

Tags: ,

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search