В ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» состоялась XXII научно-практическая конференция школьников и студентов «МЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ»

16 апреля 2022 г. в ГОУ ВПО «ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ» состоялась XXII научно-практическая конференция школьников и студентов «МЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ» (Инноватика в школе и ВУЗе)», посвящённая 30-летию Академии управления. Конференция проходила с использованием дистанционных технологий.

Традиционно организаторами конференции стали Центр довузовской подготовки, кафедра инновационного менеджмента и управления проектами, Студенческое Научное Общество ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» и Учреждение дополнительного образования «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи».

Осмысление места и роли инноваций в школе и вузе, обмен результатами исследований и опытом  работы в этой области, подготовка предложений по использованию инноватики в школе и вузе  проводились в трёх секциях: «Инноватика и образование», «Инновационная деятельность в школе и вузе » и «Управленческие инновации в образовании».

Свои работы на конференцию предоставили 102 обучающихся образовательных организаций среднего общего, среднего и высшего профессионального образования  Донецкой Народной Республики  (Донецка - из 19-и школ и 2-х техникумов, Енакиево, Ждановки, Макеевки - из 9 школ, Снежное - из 2-х школ, Тореза, Харцызска - из 3-х школ, Шахтёрска, Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Шахтёрского районов) и обучающиеся образовательных организаций Луганской Народной Республики (г.Красного Луча, г.Луганска).  Предоставили  работы 5-ть обучающихся РФ и 3-ри  обучающихся Республики Беларусь.

В работах участников анализировались место и роль инноваций, опыт использования инноватики в образовательных учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования, вносились предложения поиспользования инноватики в школе и вузе

По итогам работы сформирован сборник материалов конференции. Авторов лучших работ жюри наградило грамотами. Остальные участники отмечены сертификатами.

Победителям XXII научно-практической конференции школьников и студентов «МЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ» (Инноватика в школе и ВУЗе)» при поступлении в ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» начисляются дополнительные баллы.

Будем рады видеть абитуриентов, участников конференции, в нашей Академии уже студентами!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search