Новости, факты, события

В Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан

30 марта в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» в онлайн-формате состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан».

Заключение Соглашения между образовательными организациями города Уфы, РФ, и города Донецка, ДНР, предполагает развитие перспективных направлений сотрудничества в сфере науки и образования, содействие эффективному функционированию системы подготовки высококвалифицированных кадров, повышению квалификации сотрудников, внедрению новых технологий и научных разработок в ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» и ГБОУ ВО «БАГСУ».

В своём обращении к коллегам из Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан ректор ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» Лариса Костровец отметила: «Сегодня мы заключили соглашение о сотрудничестве, которое охватывает многие направления деятельности наших вузов, в том числе вопросы в сфере образования и науки, обмена научным и педагогическим опытом. Научно-педагогический коллектив Академии уверен, что соглашение, подписанное с нашими коллегами из Башкортостана, будет эффективно работать».

Академии из ДНР и Республики Башкортостан рассматривают друг друга в качестве стратегических партнёров, признают важность развития сотрудничества в подготовке и реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов и программ, в области прохождения стажировки и повышения квалификации, в сфере обмена опытом, организации и методике использования современных образовательных технологий, в плане содействия культурному и информационному обмену между образовательными организациями.

Для реализации этих целей будет использован весь имеющийся интеллектуальный и материально-технический потенциал образовательных организаций.  

Ректор ГБОУ ВО «БАГСУ» Данияр Абдрахманов предложил составить план взаимодействия на 2022 год и начать работу уже сегодня по всему перечню направлений заключенного Соглашения, а также предложил руководству ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» составить список всего необходимого для оказания гуманитарной помощи от партнёров ГБОУ ВО «БАГСУ». Помощь будет передана с  гуманитарным конвоем, который регулярно приходит в Донецк из Республики Башкортостан.

Фотогалерея

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search