Новости, факты, события

В Академии состоялся «Ректорский приём-2022», приуроченный ко Дню науки и 30-летию ГОУ ВПО «ДОНАУИГС»

8 февраля в концертном зале Донецкой государственной академической филармонии состоялся торжественный Ректорский приём, приуроченный ко Дню науки. Этим праздником академической науки открыли череду праздничных мероприятий, посвящённых 30-летию ГОУ ВПО «ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ». В этом году 123 научно-педагогических работника и 93 студента ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» были награждены в 13 различных номинациях.

История Академии – это тридцать лет упорного труда её коллектива, достижений, открытий, преодоления кризисов и трудностей, которые делали ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» только сильнее.

Сегодня Академия является одним из ведущих образовательных учреждений Донецкой Народной Республики по подготовке менеджеров, государственных служащих, экономистов, финансистов, социологов, специалистов в области информационных технологий и юриспруденции.

На праздничном мероприятии присутствовали: Кушаков Михаил Николаевич – Министр образования и науки Донецкой Народной Республики; Макеева Ольга Александровна – заместитель Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики второго созыва; Горшкова Ася Семёновна – председатель Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики; Орехов Виктор Владимирович – первый заместитель Министра молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Открыла «Ректорский приём-2022» ректор ГОУ ВПО «ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ», доктор экономических наук, доцент Лариса Борисовна Костровец. В своём обращении к присутствующим ректор отметила, что Академии за свою 30-летнюю историю есть, чем гордиться. Особенно Лариса Борисовна подчеркнула значимость для развития процесса обучения и научной деятельности ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» получения в Российской Федерации аккредитации 16-ти магистерских программ. Также ректор призвала коллег не останавливаться на достигнутых результатах и стремиться к реализации цели дальнейшего развития Академии на последующее 5 лет, которая состоит в укреплении позиций ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» в качестве научно-образовательного центра международного уровня.

Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Николаевич Кушаков поздравил коллектив Академии со знаменательной датой, отметил заслуги научно-педагогического состава в получении аккредитации в Российской Федерации и подчеркнул, что коллектив ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» сделал все возможное, чтобы достичь этого высокого результата.

Министр образования и науки  вместе с  ректором Академии вручили грамоты преподавателям «За весомый вклад в развитие научных фундаментальных и прикладных исследований ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» и Донецкой Народной Республики», «За создание имиджа ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» в Республике и за рубежом», «За активную научную работу, подготовку и защиту докторской диссертации», «За активную научную работу, подготовку и защиту кандидатской диссертации», «За активную научную работу и присвоение звания профессора», «За активную научную работу и присвоение звания доцента».

Заместитель Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики второго созыва МАКЕ́ЕВА Ольга Александровна также поздравила коллектив Академии с 30-летием, поблагодарила педагогов, воспитавших не одно поколение специалистов разных направлений – управленцев, финансистов, менеджеров, востребованных в нашей республике и за её пределами.   Ольга Александровна вручила грамоты в номинациях «За подготовку научных и научно-педагогических кадров в системе дополнительного профессионального образования» и «За весомый вклад в организацию и развитие научно-исследовательской деятельности структурных подразделений ГОУ ВПО «ДОНАУИГС».

Председатель Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики ГОРШКО́ВА Ася Семёновна вручила Почетные грамоты Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики «За активное участие в деятельности профсоюзной организации образовательного учреждения» Ободцу Роману Васильевичу, Ободец Яне Викторовне, Науменко Светлане Николаевне, а также грамоты «За подготовку студентов-победителей олимпиад и конкурсов студенческих научных работ». Кроме того, Ася Семёновна подарила Академии от Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики комплект оргтехники для работы специалистов научного отдела.

Первый заместитель Министра молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики ОРЕХОВ Виктор Владимирович также обратился к научно-педагогическому составу, сотрудникам, студентам с сердечными поздравлениями и наградил грамотами «За активное участие в научно-исследовательской работе и победу в Международных и Республиканских олимпиадах» и «За активное участие в научно-исследовательской работе и победу в Международных и Республиканских конкурсах студенческих научных работ».

Проректор ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» Ободец Роман Васильевич выступил с приветственным словом и вручил подарки начальнику научного отдела Смирновой Екатерине Алексеевне и заведующему аспирантурой Климовой Полине Александровне. Грамоты «За весомый вклад в развитие научной деятельности и популяризацию научной деятельности преподавателей и студентов» были вручены редакционным коллегиям журналов и сборников ГОУ ВПО «ДОНАУИГС».

От лица научно-педагогического коллектива Академии Роман Васильевич поблагодарил ректора ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» Костровец Ларису Борисовну и вручил ей грамоту «За весомый вклад в развитие ГОУ ВПО «ДОНАУИГС».

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами солистов ГБУ «Донецкая государственная академическая филармония».

 

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search