Новости, факты, события

Заявление Главы ДНР Дениса Пушилина в связи с провокационными действиями Украины против гражданского населения Республики

За последнюю неделю киевский режим совершил в отношении Донецкой Народной Республики беспрецедентное количество провокаций.

28 января поступила информация о нахождении взрывных устройств на территории 17 объектов в Донецке, Горловке и Макеевке, 1 февраля было найдено самодельное взрывное устройство в Киевской районной администрации столицы. Вчера, 2 февраля, история получила продолжение: сообщения о минировании в школах и вузах охватили практически всю Республику. Угрозы взрывов более чем в 400 зданиях в 16 населенных пунктах повлекли необходимость эвакуации более 75 тысяч человек.

Выводы технических специалистов непосредственно указывают на причастность Киева к этим звонкам и сообщениям. В очередной раз современная Украина показывает свою террористическую суть.

Наши экстренные службы и профильные министерства во всех этих случаях отработали на отлично, показав готовность справиться с любой ситуацией. Однако мы понимаем, что подобное повышение градуса напряжённости – это не только удар по психике наших детей и их родителей, значительные финансовые затраты, огромная нагрузка на личный состав и загруженность экстренных служб. Это прямое свидетельство готовности к наступательным действиям.

Показательно, что волна ложных минирований прокатилась и по Крыму. Запредельный цинизм организаторов этого беспредела, которые находятся на украинской территории, укладывается в рамки общей политики Украины в отношении жителей Донбасса и всех русских людей.

Самое циничное в том, что агрессия Украины направлена на наших детей. Но украинская тактика запугивания никогда не срабатывала против нас, не сработает и сейчас.

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики

 

Телеканал Оплот ТВ. Сообщения о минировании! Эвакуация в ВУЗах

Эвакуировать из-за сообщений о минировании пришлось людей из зданий вузов, в том числе: ГОУ ВПО «ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ», ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького», ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search