Новости, факты, события

Татьянин день – День студента!

Дорогие наши студенты и аспиранты Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики от всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днём российского студенчества – Татьяниным днём – праздником студентов многих поколений!

История праздника берёт своё начало в 18 веке. Именно 25 января 1755 года, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета для того, чтобы «возрастало в нашей пространной империи всякое полезное знание». В церковном календаре этот день являлся почитанием святой великомученицы Татьяны. Святая Татьяна стала покровительницей российского студенчества, подарившего миру немало талантливых людей. С тех пор День российского студента – один из самых любимых и почитаемых как студентами, так и преподавателями. Это праздник молодости, праздник всех тех, кто носит в сердце жажду знаний, поиска и открытий.

Уважаемые студенты! Сегодня наша Академия открывает перед вами поистине огромные возможности. Становясь специалистами в области менеджмента и государственной службы, уже в недалёком будущем вы внесёте достойный вклад в развитие и процветание нашей Донецкой Народной Республики.

В этот светлый и праздничный день желаем вам крепкого здоровья, любви, удачи, верных друзей, творческих дерзаний. Мы надеемся, что вы сможете использовать время студенчества в полной мере, как в учёбе и науке, так и в творческой, спортивной и общественной жизни.

Никогда не забывайте это счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. Не останавливайтесь перед трудностями и идите всегда только вперед. Пусть прекрасные годы молодости освещают вашу жизнь светом добра, радости и созидания. Удачи вам во всех начинаниях!

 

С уважением, ректорат, научно-педагогический состав и сотрудники ГОУ ВПО «ДОНАУИГС»

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search