Новости, факты, события

Посещение Художественно-выставочного центра «Арт-Донбасс»

14 декабря 2021 г. в рамках учебной (ознакомительной) практики студенты первого курса кафедры финансовых услуг и банковского дела под руководством куратора Я.Е. Тепловой посетили Художественно-выставочный центр «Арт-Донбасс».

В век компьютерных технологий многие недоумевают – для чего нужны выставки, если практически всю информацию можно получить в сети интернет? Однако, это абсолютно не равноценно посещению мероприятия. Кто часто ходит на художественные выставки, знает, какие непередаваемые впечатления можно испытать, «встречаясь» с искусством лично. Посещение несёт гораздо больше пользы, чем многим может показаться. Прежде всего – это избавление от стереотипов. Многие произведения искусства заставляют посмотреть на вещи под другим углом. Это расширяет мышление, изменяя взгляды и суждения. А ещё – созерцая нечто оригинальное, красивое, необычное, человек развивает свой вкус и чувство прекрасного.

Посещение выставок способствует разностороннему развитию, расширению кругозора, духовности, что особенно важно для студенческой молодёжи.

Художественный музей «Арт-Донбасс» располагает двумя современными многоуровневыми выставочными залами и оборудованным конференц-залом.

Музей имеет коллекцию графики, скульптуры, прикладного искусства, произведений современных донецких мастеров живописи. В фонде находятся работы известных донецких художников В. Шенделя, Г. Тышкевича, Е. Грейлиха.

Про все творения детально рассказывала экскурсовод, красочно описывая все работы начиная с историии их создания. Талант донецких художников поражает, работы выполнены с огромной любовью и трудом. Множество картин просто переворачивают воображение, над каждой из них хочется стоять часами и размышлять над всеми деталями. К тому же работы каждый месяц обновляют, что дает повод посетить Художественно-выставочный центр «Арт-Донбасс» еще много раз.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search