Новости, факты, события

СПИД. Не стань обречённым

Мы живем в мире, где мировая эпидемия СПИДа ставит под угрозу само существование человечества. Но мы по-прежнему тратим больше денег на оружие, чем на обеспечение лечения миллионов ВИЧ-инфицированных.

Нельсон Мандела, южноафриканский государственный и политический деятель

1 декабря 2021 года с целью профилактики негативных явлений в студенческой среде и стимулирования к проявлению активной гражданской позиции по вопросам, связанным с ВИЧ/СПИД, для студентов 1 курса кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности совместно со студенческим активом проведён открытый информационный урок «СПИД. Не стань обречённым».

В ходе мероприятия представители студенческого актива подготовили интересную, содержательную презентацию об истории возникновения страшной болезни, о том, каким образом передается вирус, о масштабах распространения ВИЧ, мерах предосторожности, а также о безопасном поведении и здоровом образе жизни. Огромный интерес у студентов вызвал видеоролик, который ознакомил с одним из самых опасных заболеваний сегодняшнего дня. В результате просмотра сделаны выводы, что халатное отношение к нему или недостаток информации может привести к губительным последствиям.

В конце открытого информационного урока, после прослушивания притчи «Всё в твоих руках», подведены итоги и сделаны выводы, что жизнь у вас одна, другой не будет, поэтому все в наших руках.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИД студенческим активом проведена добровольческая профилактическая акция «Красная ленточка» как символ протеста против истерии и невежества, дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИД.

Желаем всем здоровья! Берегите себя и тех, кто вас окружает. И если на жизненном пути встретятся люди, обречённые этой болезнью на смерть, не отталкиваете их, а протяните им руку помощи

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search