Новости, факты, события

Неделя социологии и социальной работы

С 15 по 22 ноября кафедрой социологии управления проведена традиционная неделя социологии и социальной работы, приуроченная ко Дню социолога.

Мероприятие проводилось дистанционно – в режиме видеоконференций, а также в формате обмена информацией в системе moodle.

Следует отметить, что, не смотря на определенные ограничения, вносимые дистанционным форматом, свою основную задачу – эмоциональное погружение студентов в мир своей будущей профессии – неделя социологии и социальной работы выполнила.

В этом году главной темой стало построение карьеры будущего социолога и социального работника.

Секретами строительства успешной карьеры со студентами поделилась старший преподаватель А.Ю. Есенова. Мастер класс на тему «Успешная карьера: мои секреты строительства», проведённый А.Ю. Есеновой, вызвал

живой интерес и множество положительных отзывов студентов.

Инструменты для достижения своих целей студенты имели возможность получить на мастер-классе «Ставь цели так, чтобы их достигать», который провела преподаватель В.А. Бойко.

Каковы возможности сказки и как её может использовать человек помогающей профессии для работы с клиентами разных возрастов, рассказала доцент Э.А. Самотаева на мастер-классе «Сказка как диагностический и терапевтический инструментарий».

Знания и умения, полученные в процессе мастер-классов, а также свои творческие способности студенты имели возможность продемонстрировать, принимая участие в конкурсах:

- конкурс социальной рекламы;

- конкурс «Мой карьерный план».

В завершении недели социологии и социальной работы (22 ноября) были подведены ее итоги. Наиболее активные участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Основой итог «Недели социологии» – это утверждение в выбранном профессиональном пути, побуждение к самосовершенствованию и достижению профессионализма.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search