Новости, факты, события

Преподаватели и сотрудники Академии приняли участие в первом общегородском субботнике

Первый этой осенью общегородской субботник в Донецке объединил более 12 тысяч горожан. Об этом сегодня сообщил руководитель городской администрации Алексей Кулемзин.

«С самого утра жители города наводили порядок во всех районах: убирали мусор и опавшую листву, производили вырубку поросли и работы по озеленению, - отметил градоначальник. - Всего на субботнике было задействовано свыше 12 000 горожан».

Поддержать инициативу Донецкого городского головы и обеспечить чистоту и порядок в городе Донецке пришли около ста научно-педагогических работников и сотрудников ГОУ ВПО «ДОНАУИГС». Вооружившись граблями и лопатами в течение нескольких часов сплочённой командой, они очистили территорию от мусора и провели целый комплекс мероприятий по наведению порядка. Помощниками в этом деле для них стали не только хорошее настроение, но и отличная погода. Благодаря усилиям участников субботника в городе стало еще чище, а вверенная территория превратилась в более ухоженную.

По словам Алексея Кулемзина, от опавшей листвы и мусора было расчищено около 800 тысяч квадратных метров в парках и скверах, более 2000 квадратных метров придомовых территорий, а также ликвидировано 16 стихийных свалок.

Ранее сообщалось, что два общегородских субботника запланированы в Донецке на 9 и 23 октября.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search