Новости, факты, события

Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков проинформировал общественность по вопросу организации образовательного процесса в Республике

Сегодня, 24 сентября, Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков в ходе встречи с представителями СМИ проинформировал общественность по вопросу организации образовательного процесса в условиях действия режима повышенной готовности.

Министр сообщил, что с 27 сентября Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики, руководствуясь рекомендациями Министерства здравоохранения ДНР, Государственной санитарно-эпидемиологической службы, Межведомственного оперативного штаба, вносит изменения в учебный процесс образовательных учреждений и организаций Республики с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Обучающиеся общеобразовательных организаций на 3 недели уходят на каникулы, а студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования полностью переходят на дистанционный режим обучения до особого распоряжения.   

Михаил Кушаков подчеркнул, что важнейшей задачей является сохранение здоровья обучающихся, педагогов, сотрудников образовательных учреждений и организаций.  «Мы просим всех строго соблюдать санитарно-гигиенические нормы и требования, масочный режим, социальную дистанцию, правила личной гигиены. Желательно, чтобы все прошли вакцинацию, сейчас такая возможность имеется, с тем чтобы меры защиты были эффективнее».

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search