Новости, факты, события

Ознакомительная практика обучающихся профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» началась!

10 сентября 2021 г. в соответствии с программой ознакомительной практики обучающиеся 1 курса группы БУАиА-21 посетили Донецкую республиканскую универсальную научную библиотеку им. Н.К. Крупской – информационный, просветительский, культурный, исследовательский, научно-методический центр Донецкой Народной Республики.

Обучающиеся ознакомились с историей библиотеки, её структурными подразделениями, с системой обслуживания, фондами, каталогами и электронными базами данных. Студенты побывали в главном книгохранилище библиотеки, которое занимает площадь около 3 тыс. кв. м, а численность библиотечного фонда отдела составляет более 600 тыс. экз. документов по всем отраслям знаний.

Очень впечатлил студентов сектор редких изданий, в котором собраны печатные издания XVII-XXI в., уникальные энциклопедии, словари и справочники XIX-XX в., коллекции миниатюрных изданий, а также книги с автографами и экслибрисами.

Особенно полезной была информация, предоставленная отделом научной информации и библиографии. Первокурсники получили возможность ознакомиться с методикой поиска необходимой информации и использованием ресурсов библиотеки для учебной и научной деятельности.

Студенты поблагодарили сотрудников библиотеки за интересную и познавательную экскурсию и выразили желание принимать участие в мероприятиях, проводимых данным учреждением!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search