Новости, факты, события

В Донецке прошёл слёт сторонников партии «Единая Россия»

8 сентября в столице Донецкой Народной Республики прошёл слёт сторонников партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие Глава Республики Денис Пушилин, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы от ВПП «Единая Россия», гости из Республики Южная Осетия, Луганской Народной Республики, сторонники партии «Единая Россия», проживающие в городах и районах ДНР.

В слёте приняли участие представители научно-педагогического состава ГОУ ВПО «ДОНАУИГС», которые являются сторонниками партии «Единая Россия»: Л.П. Барышникова – проректор по дополнительным профессиональным программам, доктор экономических наук, доцент; В.В. Небесная – заведующая кафедрой физического воспитания, кандидат биологических наук, доцент; Н.Э. Тарусина – доцент кафедры информационных технологий, кандидат экономических наук, доцент; А.С. Гусак – доцент кафедры туризма, кандидат экономических наук, доцент; Е.В. Гаврилова – старший преподаватель кафедры философии и психологии.

«Дорогие друзья! Я рад видеть всех вас на слёте сторонников всероссийской политической партии «Единая Россия». Это событие имеет огромное значение для жителей Донбасса. Оно свидетельствует о том, что наша борьба и наша работа принесли плоды. Мы все мечтали стать частью России, и сегодня можем констатировать, что мы стали гораздо ближе к нашей Большой Родине.

Я вижу в зале тех, кто в 2014 году организовывал референдум. Мы семь лет отстаиваем свой выбор на фронте, в мирной жизни, и всё время нас поддерживает Россия — наша большая и великая Родина.

Сегодня, как и все эти годы, мы хотим подтвердить свою принадлежность к Русскому миру, русскому народу. В ближайшее время у нас будет возможность ещё раз показать, что мы — это Россия, и наше участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации — это ключевой момент интеграции Донбасса в российскую политику. Это заявление для всего мира о том, что есть граждане России, проживающие на территории Донбасса. Мы избираем власть в своей стране, как и все её граждане от Чёрного до Белого морей, от Курил до Калининграда.

Я хочу поблагодарить всех, кто искренне верит в нашу большую Родину и делает всё возможное для её процветания», — сказал Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

С приветственным словом к присутствующим также обратился секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак.

«Я от себя лично и от лица нашей многочисленной команды, с которой мы прибыли в Донецк, хочу поздравить жителей с Днём освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Россия всегда была, есть и будет вместе с Донбассом, и партия «Единая Россия» продолжит оказывать помощь его жителям. Вместе мы будем решать вопросы восстановления Республики, её социально-экономического развития, сохранения Русского мира на этой земле», — отметил Андрей Турчак.

В продолжение мероприятия состоялись круглые столы на темы «Ключевые направления развития общественного сектора Донбасса как части единого общественно-политического пространства России» и «Проблемы и вызовы современной молодёжной политики. Ключевые векторы сотрудничества».

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search