Новости, факты, события

В Академии состоялось ежегодное собрание, посвящённое празднованию Дня знаний и посвящению в студенты первокурсников

1 сентября ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» открыла двери студентам-первокурсникам. Около пятисот парней и девушек сегодня приняты в ряды студентов пяти факультетов Академии. На спортивной площадке ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» «Олимп» состоялось ежегодное собрание, посвящённое празднованию Дня знаний и посвящению в студенты первокурсников ГОУ ВПО «ДОНАУИГС».

Открывая торжественное собрание, ректор ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики», доктор экономических наук, доцент Л.Б. Костровец, обратилась к присутствующим: «Уважаемые первокурсники! Дорогие наши преподаватели и родители! Сегодня для всех нас большой праздник, ведь вчерашние абитуриенты стали полноправными членами нашей большой студенческой семьи. Сегодня 473 первокурсника пополнили ряды студентов очной формы обучения, а всего в этом году поступило 976 студентов. Наша Академия богата традициями. Хочу пожелать, чтобы вы не только соблюдали их, но и приумножали, чтобы вы внесли свой вклад в летопись Академии. Уверена, что в наших стенах вы получите качественное образование. Не менее насыщенной будет и ваша внеучебная жизнь – благодаря различным мероприятиям она будет яркой и запоминающейся».

От всего научно-педагогического состава и сотрудников Академии Лариса Борисовна пожелала, чтобы через шесть лет старания сегодняшних первокурсников увенчались успехом, и они с гордостью получили дипломы Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР.

На торжественное собрание Академии преподавателей, студентов-первокурсников и их родителей пришла поздравить Председатель профсоюзной организации работников образования и науки ДНР А.С. Горшкова.

Обращаясь к присутствующим, Ася Семёновна сказала: «Сегодня уникальный и великий день для ребят, которые здесь находятся. Исполнилась ваша мечта – вы будете учиться в одном из лучших высших учебных заведений Донецкой Народной Республики. Впереди у вас – претворение в жизнь новых планов и замыслов.Ваш вуз уникален, он даёт возможность всем, кто в него поступил и закончил, иметь очень важную работу в нашей Республике – укреплять и развивать государство». В своём выступлении Ася Семёновна выразила надежду на то, что за годы учёбы, сегодняшние первокурсники станут членами Профсоюза работников образования и науки, который на сегодняшний день является самой большой профсоюзной организацией Республики, объединившей 78,5 тысяч человек, из которых третья часть – студенты.

С напутственным словом к первокурсникам обратились проректоры Академии: проректор по науке и инновациям, доктор экономических наук, доцент Р.В. Ободец, проректор по учебной работе и международным связям, кандидат наук по государственному управлению, доцент Л.Н. Костина, проректор по дополнительным профессиональным программам, доктор экономических наук, доцент Л.П. Барышникова. В своем обращении Роман Васильевич заверил первокурсников, что символический Ключ знаний поможет открыть студентам двери в удивительную и прекрасную страну знаний и науки.

От старшекурсников выступили представители студенческого самоуправления: председатель студенческого совета Академии Дмитрий Дмитренко, председатель ППО студентов Виктория Плахотнюк и председатель студенческого научного общества Юлия Жук, которые передали в руки первокурсников символическую «Летопись ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» и подчеркнули, что годы учёбы в Академии – это чудесная пора для новых свершений и надежд, и что именно здесь становятся настоящими профессионалами, обретают чувство зрелости и самостоятельности, уверенности на пути к новым достижениям и победам.

Пришли поздравить первокурсников и их родителей деканы факультетов и заведующие кафедрами. В своём обращении научно-педагогический состав пожелал первокурсникам быть патриотами своей Альма-матер, сохранять её традиции и приумножать достижения родной Академии, уважать своих преподавателей, которые станут для сегодняшних студентов мудрыми учителями и добрыми наставниками, многому научат и помогут познать все тонкости будущей профессии. Деканы призвали первокурсников совершенствовать себя, воспитывать в себе духовную и творческую личность и помнить, что сегодняшние студенты – это новое поколение интеллигенции Донбасса, от которого зависит судьба нашего родного края.

Деканы вручили первокурсникам Академии Наказ, а студенты произнесли Клятву первокурсника.

С наставлением на учёбу и благое дело к первокурсникам обратился священнослужитель - протоиерей отец Виктор, который провёл обряд освящения присутствующих.

Вокальными номерами поздравили наших первокурсников, родителей, преподавателей, сотрудников и гостей торжественного мероприятия студентки Академии – Ангелина Мешкова и Виктория Шаповал.

По окончании церемонии для первокурсников была организована фотосессия, и все желающие смогли сделать своё первое фото в статусе студента ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики».

Коллектив ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» желает вам, дорогие первокурсники, успехов в учёбе. Помните, что в стенах Академии жизнь полна забот и волнений, однако нет времени прекраснее и интереснее, чем студенческая пора. Вам предстоит проявить трудолюбие и целеустремленность, учиться, думать и творить. Именно в Академии вы найдёте верных друзей, мудрых наставников, приобретёте навыки и знания, которые в дальнейшем помогут вам найти своё место в жизни. Пусть ваши годы учёбы будут плодотворными. Смело идите к намеченной цели!

В добрый путь, дорогие первокурсники - 2021!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search