Новости, факты, события

Всегда помнить – никогда не повторять

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы...

К.М. Симонов

 

22 июня 1941 года является одним из самых печальных дней в Донецкой Народной Республике. В этот день началась Великая Отечественная война, освободительная война народов Советского Союза против нацистской Германии и ее союзников.

Долгих 1418 дней и ночей наши деды и прадеды шли к Победе.

Со дня начала Великой Отечественной войны прошло 80 лет. Все меньше остается тех, кого она коснулась. Приходят новые поколения. Поэтому большая ответственность перед прошлым и будущим – сделать все, чтобы не допустить повторения страшных трагедий.

22 июня 2021 года с целью недопущения фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны для студентов кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности факультета стратегического управления и международного бизнеса проведена тематическая лекция, в которой подчеркивалось, что очень важно передавать потомкам память о том, что победа над нацизмом была одержана, прежде всего, всем советским народом. В этой героической борьбе как на фронте, так и в тылу, плечом к плечу стояли представители всех республик Советского Союза. Все люди – гражданское население, бойцы на фронте, партизаны – на своих плечах вынесли тяготы этой войны.

В лекции акцентировалось внимание на важности сохранения памяти о событиях войны, чтобы подобное в истории больше не повторилось. И это не просто ритуал. Это – память для того, чтобы мы с вами, наши дети никогда не столкнулись с такими проблемами. Для нас, жителей Донбасса, это особенно актуально. Поэтому мы, потомки великих победителей и славных воинов, должны воплощать в жизнь всё, за что боролись наши деды – защитники Отечества в годы священной войны – растить детей, строить независимое государство, быть свободными.

В конце лекции сделан вывод о том, что Великая Отечественная война оставила глубочайший след в памяти нашего народа и научила нас главному – беречь и ценить мир и независимость, без которых у нас нет будущего.

Студенты почтили минутой молчания память воинов, защитивших мир от фашизма, а также тружеников тыла, многое сделавших для Победы.

Мы всегда будем чтить память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search