Новости, факты, события

В Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР подвели итоги спортивной и общественной жизни студентов

8 июня в Академии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию студентов за высокие достижения в спорте и общественной жизни ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» и Донецкой Народной Республики. Студентов пришли поздравить ректор ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» Л.Б. Костровец, заместитель Министра молодёжи, спорта и туризма ДНР В.В. Орехов, проректоры и деканы факультетов.

Обращаясь к собравшимся студентам, Лариса Борисовна отметила: «Мы гордимся любым вашим достижением. Для Академии очень ценно, что, наряду с достижениями в учёбе, вы стремитесь заниматься наукой, спортом и творчеством. Мы семья, где каждый важен. Ваши заслуги и победы – лучшая награда за труд, который мы в вас вкладываем».

К собравшимся обратился заместитель Министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов: «Подобные мероприятия очень важны. Каждый из вас – кирпичик, из которого в дальнейшем строится не только имидж вуза, но и сама Донецкая Народная Республика. Рад, что школу высшего спортивного мастерства и Академию связывают столь крепкие отношения», – сказал Виктор Владимирович.

Ведущий торжественного мероприятия Артём Садовский рассказал, что в апреле 2021г. в г. Ейске, Российской Федерации, состоялся Кубок Краснодарского края по волейболу среди женских команд. Студентки Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики, показав высокий профессионализм, твёрдую закалку и силу воли – завоевали золото, и им было присвоено почётное звание «Мастер Спорта Донецкой Народной Республики».

Удостоверение Мастера спорта из рук ректора Академии и заместителя Министра молодёжи, спорта и туризма ДНР получили: Мария Ткаченко, студентка группы Л-19-1, факультета производственного менеджмента и маркетинга; Арина Шлапакова, студентка группы ФиК-18-1, финансового экономического факультета; Мария Каргинова, студентка группы ПИнф-19-1, факультета государственной службы и управления; Екатерина Чуйко, студентка группы УМБ-19-1, факультета стратегического управления и международного бизнеса; Татьяна Пелих, студентка группы ПИнф-19-1, факультета государственной службы и управления.

Главный тренер женской сборной команды ДНР по волейболу «ДРШВСМ-Шахтарочка» Юрий Холод поздравил девушек со столь высоким и значимым званием и от лица команды выразил благодарность руководству ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» за понимание, поддержку и содействие в обучении студентов-спортсменов. Юрий Викторович также подчеркнул, что команда будет гордо и достойно нести честь Академии, добиваясь новых спортивных наград. Студентка Академии и игрок сборной команды «ДРШВСМ-Шахтарочка» Мария Ткаченко выступила с ответным словом, в котором поблагодарила Академию и тренера за их труд, советы и возможность совмещать учебную деятельность с большим спортом.

Торжественную церемонию подведения итогов спортивной и общественной жизни студентов Академии продолжил проректор по воспитательной и социальной работе В.В. Харченко, который вручил Валерию Нуркаеву, Екатерине Марченко, Екатерине Ковтун, Владе Голиковой и Полине Балалиной сертификаты участников Республиканского бала будущих офицеров Донецкой Народной Республики. Виталий Витальевич поблагодарил участников бала за то, что они нашли время и силы на подготовку, а также пожелал студентам дальнейших успехов и лёгкой сессии. Проректор по науке и инновациям Р.В. Ободец в своём выступлении отметил, что каждый управленец начинает свою работу с некоего плана, и сейчас студенты находятся лишь в начале его реализации. «Я верю, что благодаря упорству и стремлению добиваться поставленных целей,вам будет под силу воплотить их в жизнь», – отметил Роман Васильевич.

Ректорат, научно-педагогический состав, сотрудники и студенты Академии поздравляют студентов-спортсменов и студентов-активистов и желают в дальнейшем успешно реализовывать свой творческий и интеллектуальный потенциал, развивать и приумножать свои спортивные и лидерские качества, становиться успешными людьми, делая всё во благо Донецкой Народной Республики.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search