Новости, факты, события

Проект «Русское слово» стартовал!

Культурная и просветительская жизнь в ДНР кипит! Так, на днях «Русский центр» инициировал масштабный образовательный проект «Русское слово», одними из первых участников которого стали преподаватели кафедры краеведения. Он направлен на популяризацию отечественной истории, русского языка и литературы, сохранение культурно-исторического наследия великой России.

28 мая 2021 года заведующим кафедрой, доктором филологических наук, доцентом М. В. Балко в рамках названного проекта проведена лекция «Орфоэпические и акцентологические нормы современного русского языка», слушателями которой стали студенты второго курса факультета производственного менеджмента и маркетинга. Лектор эмоционально и увлекательно рассказал об особенностях русского произношения и ударения, акцентируя внимание на наиболее распространённых ошибках. Лекция прошла динамично, вызвав живой интерес слушателей. 

По условиям проекта, видеозапись лекции будет размещена на личной странице М. В. Балко в социальной сети и должна набрать 100 просмотров. Но, конечно же, не количество просмотров – основная цель этого мероприятия. Главное – сформировать у слушателей (реальных и виртуальных) глубокое убеждение в необходимости знать языковые нормы, соблюдать их и работать в течение всей жизни над их оттачиванием.

  Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search